Эктор Вилларреал назначен на должность Генерального директора Дженерал Моторз Россия Новость
08.11.2017

Эктор Вилларреал назначен на должность Генерального директора Дженерал Моторз Россия

Автор статьи

Завершинская Варвара

Эктор Вилларреал (Hector Villarreal) назначен на должность Генерального директора GM Россия. В зону его ответственности будут входить бренды Cadillac и Chevrolet NAV в России и странах СНГ, а также послепродажное обслуживание брендов компании.

До своего назначения Эктор занимал должность Президента и Генерального директора GM Operations в Узбекистане, а перед этим работал в качестве вице-призидента по планированию в GM Korea. Он отвечал за бренды GM, представленные в Южной Корее и Узбекистане, и добился увеличения их доли рынка. До перехода на эту должность он работал в качестве Директора по планированию в General Motors в Мексике, Центральной Америке и странах Карибского бассейна. Эктор обладает 27-летним опытом работы в автомобильной отрасли, в том числе в отделах управления, операций, планирования и разработки продуктов, а также производственного инжиниринга.

Эктор Вилларреал начал свою карьеру в GM Mexico в 1990 году в должности инженера производства. Затем он занимал различные должности в Мексике и США, работая в качестве инженера по разработке новых двигателей в Мичигане, менеджера по планированию производства в офисе компании в Мехико Сити, менеджера по технологии производства, где в зону его ответственности входили все заводы Мексики, и, наконец, в качестве директора модельного ряда малолитражных автомобилей. После этого он вернулся в США для прохождения программы профессионального развития в области глобального планирования модельного ряда.

Все новости по теме Chevrolet
Все видео по теме Chevrolet