Changan оснастил свои автомобили антибактериальным воздушным фильтром Новость
24.03.2020

Changan оснастил свои автомобили антибактериальным воздушным фильтром

Автор статьи

Завершинская Варвара

Changan на глобальном уровне представила высокоэффективный антибактериальный фильтр класса «PM0.1». До конца марта все новые автомобили Changan будут оснащены новым фильтром. «PM0.1» получил национальный сертификат «CATARC CN95» Центрального Китайского автомобильного исследовательского центра CATARC (CAQC).

Будучи профессиональной организацией по сертификации качества китайской автомобильной продукции CAQC ввела классификационные правила по сертификации воздушных фильтров. Согласно этой классификации, воздушные фильтры подразделяются на 5 уровней в зависимости от степени фильтрации воздуха, которую они могут обеспечивать. Правила сертификации воздушных фильтров CAQC являются одними из самых строгих в отрасли. Самый высокий уровень фильтрации – CN95. Согласно установленным правилам воздушные фильтры CN95 должны обеспечивать фильтрацию воздуха на 95%, а также обеспечивать уровень защиты на 99,99% от различных бактерий.

С момента появления коронавируса Changan не прекращает свои научные исследования. Changan создал интеллектуальную систему защиты здоровья, которая может обеспечить эффективную фильтрацию и вентиляцию воздуха в соответствии с основными потребностями автовладельцев.

Высокоэффективный фильтр класса «PM0.1» является одним из составляющих этой интеллектуальной системы. Сертифицированный антибактериальный воздушный фильтр класса «PM0.1» обеспечивает фильтрацию воздуха на 97,7%.

В то же время противовирусные составляющие фильтра могут препятствовать распространению бактерий и тем самым обеспечивать высокую защиту здоровья автовладельца. Система подачи свежего воздуха может автоматически производить фильтрацию воздуха, когда автомобиль припаркован, тем самым гарантировать постоянную чистоту воздуха в салоне автомобиля.

Changan заботится о безопасности и комфорте автовладельцев в России. Уже представленный на рынке кроссовер CS55 оснащен климат-контролем с возможностью ионизации воздуха, что позволяет обеспечить чистый воздух и комфортную среду в салоне автомобиля.

Все новости по теме Changan