Рестайлинг BMW 7 серии Long 2019 года: известны цены и комплектации в России Новость
16.01.2019

Рестайлинг BMW 7 серии Long 2019 года: известны цены и комплектации в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

BMW продолжает совершенствовать линейку флагманских моделей класса люкс и представляет новый BMW 7 серии Long. В России новый седан баварского бренда будет доступен в различных версиях по цене от 7230 000 рублей за модель BMW 740Li xDrive до 10 910 000 рублей за флагманский BMW M760Li xDrive.

Новый BMW 7 серии Long получил обновленную линейку силовых агрегатов, в том числе новый 8-цилиндровый двигатель. Также доступны 6-цилиндровый рядный двигатель и подключаемый гибрид с увеличенным запасом хода. Передовые системы помощи водителю нового поколения теперь имеют еще более широкий функционал, а инновационный «Ассистент движения задним ходом» представляет собой очередной шаг на пути к полностью автономному вождению. Посмотреть все фото BMW 7 серии Long 2019 года в нашем каталоге

Строгий и элегантный экстерьер

Новый BMW 7 серии доступен в двух версиях кузова. В удлиненной версии колесная база больше на 14 сантиметров, создавая дополнительное пространство для пассажиров заднего ряда. Длина удлиненной (5260 мм) версии BMW 7 серии Long на 22 миллиметра больше по сравнению с предшественниками. Габариты новых моделей остаются неизменными: ширина — 1902 мм, высота в комплектации с удлиненной колесной базой — 1479 мм.

Благодаря совершенно новому дизайну передней части кузова капот стал выше на 50 миллиметров. Форма капота отличается более четкими контурами и эмблемой BMW большего размера. Главный акцент в передней части кузова создает мощная цельная двойная решетка радиатора. Сочетание решетки и фар зауженной формы создает стилистический контраст.

У версий BMW 750Li xDrive, 750Ld xDrive и M760Li xDrive лазерные фары входят в базовый набор оборудования. Воздухозаборники в переднем бампере теперь оснащены мощными дефлекторами. Они эффективно направляют потоки воздуха в вентиляционные каналы и отводы, что помогает свести к минимуму аэродинамическое сопротивление в зоне колесных арок. Эти элементы, окрашенные в цвет кузова, и новые декоративные хромированные вставки придают форме бампера утонченную элегантность.

Воздуховоды Air Breather в новом вертикальном исполнении также формируют точный, уверенный и внушительный образ. Они встроены в боковые панели и отличаются увеличенными размерами, а декоративные накладки образуют угол в 90 градусов с удлиненными боковыми элементами.

Дизайн нижних панелей задней части кузова перекликается с линиями воздухозаборника в передней части автомобиля. Встроенные выхлопные патрубки получили широкую хромированную окантовку.

Модуль трехмерных задних фонарей нового BMW 7 серии Long стал примерно на 35 миллиметров тоньше по сравнению с предыдущей моделью и органично вписывается в стильный образ BMW 7 серии Long. Светодиодные фары получили корпус в красно-черном исполнении, подчеркивающий L-образную форму. Еще одно нововведение — тончайшая световая полоса (шириной 6 мм) проходящая вдоль хромированной окантовки по всей ширине крышки багажника и соединяющая задние фары.

Пакет M Sport и дизайн Pure Excellence, а также расширение цветовой палитры лакокрасочных покрытий и дополнительные варианты легкосплавных колесных дисков предоставляют новые возможности для индивидуализации автомобиля. Расширенный внешний дизайн BMW Individual Shadow Line с элементами в цвете «Глянцевый Черный» теперь доступен в сочетании с пакетом M Sport.

Стильный и изысканный интерьер

В салоне нового BMW 7 серии Long - простор, разнообразие вариантов отделки, гармоничный дизайн и исключительное качество исполнения. В список опций добавлена отделка эксклюзивной кожей Nappa с дополнительной прострочкой. Трехмерная структура поверхностей — широких подушек и спинок передних и задних сидений, гармонично встроенных в дверные панели подлокотников и стильного оформления центральной консоли — придает интерьеру выразительный облик. К возможностям отделки интерьера добавлены новые декоративные планки «Американский Дуб» с металлической вставкой и «Узорчатый Тополь» серого цвета с эффектом металлик.

Оптимальный акустический комфорт достигается благодаря улучшению звукоизоляции в зонах задних колесных арок, центральной стойки и заглушек на замки ремней безопасности в задней части нового BMW 7 серии Long. В стандартную комплектацию или в качестве составляющей опции «Комфортное остекление» (в зависимости от двигателя) входят утолщенные заднее и боковые стекла.

Отличительной особенностью нового кожаного рулевого колеса является измененное расположение кнопок мультифункции. Стандартное устройство для беспроводной зарядки смартфона теперь расположено прямо перед подстаканником. Благодаря стильному внешнему виду и тонированным элементам в центральных стойках комфортная подсветка гармонично сочетается с дизайном интерьера нового BMW 7 серии Long.

Последняя версия системы управления задними сидениями BMW Touch Command отличается обновленным аппаратным обеспечением и операционной системой BMW 7.0. Опциональная развлекательная система для пассажиров заднего ряда сидений теперь поставляется в комплекте с двумя 10-дюймовыми сенсорными дисплеями Full HD и плеером Blu-ray.

Силовые агрегаты: двигатель V12, новый двигатель V8, подключаемый гибрид с рядным 6-цилиндровым двигателем

Выбор силовых агрегатов для нового поколения BMW 7 серии Long включает бензиновый и дизельный двигатели с шестью, восемью и двенадцатью цилиндрами, а также совершенно новый подключаемый гибрид. Возглавляет гамму моторов 6,6-литровый V12 в новом BMW M760Li xDrive, который выдает мощность 609 л.с. Модель BMW 750Li xDrive оснащены новым 4,4-литровым двигателем V8 с мощностью в 530 л.с.

В России представлена версия BMW 745Le xDrive iPerformance с адаптированным 6-цилиндровым рядным бензиновым двигателем и усовершенствованной высоковольтной литий-ионной батареей. Максимальная общая мощность силовой установки составляет 394 л.с. (в режиме SPORT). Запас хода на электротяге составляет 46 километров.

Три высокоэффективных 6-цилиндровых рядных дизельных двигателя с низким уровнем выбросов (каждый отличается рабочим объемом 3,0 литра и получил до четырех турбокомпрессоров) завершают линейку силовых агрегатов нового BMW 7 серии Long. Непревзойденную динамику обеспечивают дизельный двигатель мощностью 400 л.с., установленные под капотом BMW 750 Ld xDrive. В середине дизельной линейки расположились BMW 740Ld xDrive, силовой агрегат которых выдает 320 л.с. А BMW 730Ld xDrive оснащен трехлитровым дизельным двигателем мощностью 249 л.с. Цена БМВ 7 серии Лонг 2019 года указана в нашем каталоге.

Стандартным оснащением для всех версий нового BMW 7 серии Long являются адаптивная подвеска с электронной регулировкой жесткости амортизаторов и пневмоподвеска на обеих осях с автоматическим самовыравниванием. Для всех моделей, за исключением версии с гибридным приводом eDrive, опционально доступны интегральная система рулевого управления и активная система регулировки подвески.

Системы помощи водителю

Новый BMW 7 серии Long с широким выбором стандартных и опциональных систем помощи водителю подтверждает свой статус одной из самых инновационных и прогрессивных моделей класса «люкс».

  • Ассистент вождения Professional впечатляет возможностями обеспечения максимального комфорта и беспрецедентной безопасности. В состав пакета входит ассистент вождения с функцией удержания автомобиля в полосе с активной защитой от боковых столкновений, система обнаружения транспорта, движущегося в поперечном направлении, системы предупреждения о сходе с заданной траектории и полосы движения, а также активный круиз-контроль с функцией Stop & Go.
  • Ассистент парковки, входящий в стандартную комплектацию, помогает водителю при маневрировании и постановке автомобиля на стоянку. Теперь в него входит ассистент движении задним ходом, при помощи которого автомобиль автоматически возвращается по ранее пройденному пути на расстояние до 50 метров.
  • Операционная система BMW 7.0 и голосовой помощник Intelligent Personal Assistant — интуитивное управление и передовые технологии подключения. В стандартное оснащение нового BMW 7 серии входит приборная панель BMW Live Cockpit Professional с навигационной и информационно-развлекательной системами, а также с двумя полностью цифровыми дисплеями с диагональю 12,3” дисплеями 10,25” с высоким разрешением.
  • Новая операционная система BMW 7.0 отличается передовыми цифровыми функциями, адаптированными к потребностям водителя. Функциональные возможности сенсорного экрана системы управления, контроллера iDrive, кнопок на рулевом колесе и голосового управления позволяют водителю выбирать различные формы взаимодействия с автомобилем и обеспечивают интуитивное управление.
  • Умный помощник Intelligent Personal Assistant — еще один элемент операционной системы, входящий в состав стандартного оснащения. Цифровой помощник активируется с помощью голосовой команды «ОК, BMW» и помогает водителю использовать различные функции автомобиля.

Комплектация и цена BMW 7 серии Long 2019 года в нашем каталоге.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw