Представлен BMW 4 серии Cabrio 2021 Новость
30.09.2020

Представлен BMW 4 серии Cabrio 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

Весной 2021 года компания BMW выведет на российский рынок новый кабриолет BMW 4 серии Cabrio. Для Российского рынка будут доступны две версии кабриолета.

Базовая — BMW 420i Cabrio с четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 8,2 секунды и достигает максимальной скорости 236 км/ч.

Топовая версия — BMW M440i xDrive Cabrio с шестицилиндровым двигателем мощностью 374 л.с., 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic и системой полного привода. Набор 100 км/ч с места занимает 5,1 секунды, максимальная скорость — 250 км/ч. Цена БМВ 4 серии кабриолет указана в нашем каталоге.

В передней части кузова нового BMW 4 серии Cabrio органично объединились черты классических и ультрасовременных моделей BMW. Высокая решетка радиатора указывает на мощь двигателей, которым необходим большой объем воздуха для эффективного охлаждения. Высокоэффективные лазерные фары входят в стандартную комплектацию всех профилей, кроме базового 420i, в комплектацию которого включены ультратонкие светодиодные фары.

Складная крыша разработана с нуля. Конструкция вобрала лучшее от двух типов кабриолетных крыш — мягкого тента и жестких панелей. Профиль изящно выгибается над салоном, оставляя пассажирам достаточно места над головой. Значительно улучшились акустические и теплоизолирующие свойства. В базовом исполнении тент выполнен из черной ткани. Опционально доступен цвет Антрацит с серебристым эффектом.

Значительно увеличилась жесткость кузова на кручение и понизился центр тяжести. Развесовка автомобиля идеальная — 50:50. Управляемость улучшена, в том числе за счет расширения передней колеи на 28 мм, задней — на 18 мм. А оптимизированная аэродинамика позволила снизить расход топлива.

Ходовая часть обеспечивает выдающуюся точность реакций. Опционально доступна жесткая подвеска М Sport, которую можно дополнить другими атрибутами из М линейки бренда, такими как электронно-управляемые амортизаторы, тормозные механизмы с красными или синими суппортами, задний дифференциал с электронной блокировкой.

Интерьер соответствует как активному стилю езды, так и неспешным автопрогулкам. Для задних пассажиров предназначены два индивидуальных сиденья, сдвинутых ближе к центру кузова. Водитель и передний пассажир имеют возможность наслаждаться креслами со спортивным профилем, кожаной отделкой и электрическими настройками. Ремни безопасности автоматически подаются электроприводом под руку сидящих на передних местах. Посмотреть фото BMW 4 серии Cabrio можно в нашем каталоге.

Объем багажника варьируется от 300 литров с опущенной крышей до 385 литров при поднятом тенте. Это соответственно на 80 литров и 15 литров больше, чем у BMW 4 серии Cabrio предыдущего поколения. Задний подлокотник и система сквозной погрузки входят в стандартную комплектацию автомобиля.

Поездку с открытым верхом сделают максимально комфортной ветрозащитный экран, опциональная система «Воздушный воротник» для обогрева теплым воздухом шеи водителя и переднего пассажира и аудиосистема Harman/Kardon Surround Sound.

Безопасность в дороге обеспечивают больше десяти ассистентов водителя, включая адаптивный круиз-контроль. Меньше отвлекаться от управления помогают функция голосовых команд мультимедийной системе и проекционный дисплей, выводящий подсказки навигации и ключевые параметры автомобиля прямо на ветровое стекло перед глазами водителя.

Рекомендованные розничные цены:

  • BMW 420i Cabrio Base — 3 770 000 рублей;
  • BMW 420i Cabrio M Sport Pure — 4 120 000 рублей;
  • BMW 420i Cabrio M Sport Pro — 4 680 000 рублей;
  • BMW M440i xDrive Cabrio Base — 5 190 000 рублей;
  • BMW M440i xDrive Cabrio M Special — 5 900 000 рублей.

В стандартную комплектацию BMW 420i Cabrio Base входят подвеска без спортивной настройки, шесть подушек безопасности, LED-фары, датчик дождя, динамический круиз-контроль, сигнализация аварийного сближения при парковке спереди и сзади, легкосплавные диски на 18 дюймов, пакет М Sport, включающий аэродинамический пакет М, отделка интерьера кожей Vernasca, автоматический климат-контроль на три зоны, обогрев передних сидений, спортивный М руль с обогревом и клавишами управления, велюровые коврики.

В состав других комплектаций могут входить адаптивная подвеска и адаптивное рулевое управление, лазерные фары и система управления дальним светом, ассистент парковки, активный круиз-контроль, легкосплавные диски диаметром 19 дюймов, передние сиденья с активной вентиляцией и системой «Воздушный воротник», BMW Live Cockpit Professional с ЖК-дисплеем комбинации приборов диагональю 12,3 дюйма и мультимедийным дисплеем диагональю 10,25 дюйма, проекционный дисплей.

На все версии BMW 4 серии Cabrio, доступные на российском рынке, распространяется программа сервисного обслуживания BMW Service Inclusive 4/80, включающая бесплатное техническое обслуживание с учетом запасных частей и материалов в течение 4 лет с даты регистрации автомобиля или до достижения 80 000 км пробега. Опционально аналогичные условия будут действовать в течение 5 лет или 100 000 км пробега. Комплектация и цена BMW 4 серии Cabrio в нашем каталоге.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw