Только 3 из 100 Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner представлены в официальном дилерском центре «Bentley Москва» Новость
04.07.2019

Только 3 из 100 Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner представлены в официальном дилерском центре «Bentley Москва»

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Bentley представляет в России коллекционный Bentley Mulsanne W.O. Edition от ателье Mulliner. В честь столетнего юбилея британской маркивыпущена ограниченная серия из 100 уникальных автомобилей.

Эксклюзивная модель – дань памяти основателю легендарной британской компании У.О. Бентли и частица истории Bentley в каждом автомобиле. Три из ста коллекционных Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner эксклюзивно представлены в официальном дилерском центре «Bentley Москва». Каждый автомобиль эксклюзивной серии хранит в себе частичку великой истории британской марки.

В подставке для бокалов и охлаждения напитков Natalia Chernichenko в бутылках, расположенной между задними креслами коллекционного Mulsanne, под стеклом находится фрагмент оригинального коленвала, который был установлен в Bentley 8 Litre, принадлежавшем У.О. Бентли.

Ниже отсека из шлифованного металла создатели уникального Mulsanne расположили специальную табличку с надписью, поясняющей значимость артефакта Bentley.

Интерьер Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner стал воплощением истинной роскоши 1930-х годов. Изготовленное вручную отделение для коктейльных бокалов с особой подсветкой украшено инкрустацией с изображением геометрической решетки радиатора и передних фар Bentley 8Litre.

В отделке салона коллекционного Bentley Mulsanne W.O. Edition от Mulliner использована высококачественная кожа тончайшей выделки Fireglow Heritage и Fireglow с эффектом патины, как у винтажных автомобилей.

Дополнительные цветовые акценты в интерьере расставлены с помощью контрастных вставок из кожи Beluga и прострочки в тон кожи. Приборную панель, обод рулевого колеса и другие поверхности салона украшают вставки из шпона Dark StainBurr Walnut.

Изысканную атмосферу роскоши поддерживают коврики из овечьей шерсти Fireglow, защитные шторки и развлекательная система для задней части салона. В коллекционном Mulsanne воплощены лучшие традиции британской марки – капот автомобиля украшаетхромированная накладка и изящная крылатая литера «В» на хромированной решетке радиатора. На бампере расположена элегантная фирменная эмблем У.О. Бентли.

Специальная эмблема в честь столетнего юбилея британской марки украшает вставки в ступичных колпаках и накладки порогов. Bentley Mulsanne W.O.Edition оснащается двигателем V8 объемом 6.75 л и обладает мощностью 512 л.с. Максимальная скорость флагмана Bentley составляет 296 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч составляет всего 5,5 c.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley