Обновленный Bentley Bentayga Новость
30.06.2020

Обновленный Bentley Bentayga

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Bentley раскрывает детали нового Bentayga – роскошного SUV, ставшего первым автомобилем, выпущенным в рамках стратегии Beyond 100. В новом Bentley Bentayga сочетаются динамика моделей Gran Turismo, роскошь автомобилей представительского класса, вместительность семейного автомобиля и возможности внедорожника.

Ключевая особенность нового Bentayga – захватывающий динамичный стиль, вдохновленный новым дизайнерским языком марки. Впечатляющий дизайн экстерьера, который делает новый Bentayga еще заметнее на дороге.

Экстерьер нового Bentayga

Массивная увеличенная матричная решетка радиатора приняла вертикальное положение, а в дизайне новых интеллектуальных светодиодных матричных фар, стилизованных под граненый хрусталь, легко узнать классический почерк Bentley. Внушительный передний бампер символизирует невероятную динамику автомобиля. Впервые Bentayga оснащается стеклоочистителями с подогревом и форсунками на поводках – по 22 форсунки на каждом.

Дизайн задней части автомобиля полностью переработан: модель получила новую, во всю ширину кузова крышку багажного отсека с встроенными фонарями. Для достижения исключительной чистоты линий дизайнеры перенесли номерной знак ниже к бамперу. Широкие разделенные патрубки выхлопных труб подчеркивают невероятную мощь Bentayga.

Интерьер нового Bentayga

Изменения затронули и дизайн интерьера. Модернизация коснулась в основном передней панели, рулевого колеса и обивки дверей. Особого внимания заслуживают полностью новые сиденья – для пятиместной модификации они теперь доступны с функцией вентиляции. Пассажиры второго ряда сидений по достоинству оценят увеличившееся на 100 мм (в зависимости от конфигурации) пространство для ног.

Информационно-развлекательная система нового поколения органично интегрирована в собранную вручную приборную панель Bentley, традиционно напоминающую расправленные крылья, и оснащена безрамочным цифровым 10,9-дюймовым дисплеем сверхвысокого разрешения и динамическими графическими элементами с возможностью индивидуальной настройки согласно предпочтениям водителя.

Передовые программные и технические решения обеспечивают доступ к новой навигации по спутниковым картам, онлайн-поиску и другим функциям. Беспроводная система Apple CarPlay, как и ее проводной аналог, а также приложение Android Auto (в зависимости от рынка) теперь входят в базовую комплектацию.

Для пассажиров задних сидений предлагается новый планшет с увеличенным сенсорным экраном и дистанционным управлением (схожее оснащение доступно и в новом Flying Spur).

Модернизированы технологии подключения: стандартными стали порт USB Type-C для передачи данных и устройство для беспроводной зарядки телефона.

Роскошь салона подчеркивает темная отделка с ромбовидным рисунком и эффектом матового алюминия и два новых для Bentayga варианта шпона с горизонтальным рисунком: Koa и Crown Cut Walnut. Посмотреть фото Bentley Bentayga можно в нашем каталоге.

Технические характеристики нового Bentayga

Оснащенный двигателем V8, новый Bentayga объединяет в себе динамические характеристики суперкара и практичность в каждодневных поездках. Вслед за модификацией V8 также будут представлены версии plug-in Hybrid и Speed с двигателем W12.

Бензиновый 4-литровый двигатель Bentayga V8 с двойным турбонаддувом развивает впечатляющие 550 л. с. мощности и 770 Н·м крутящего момента. Комплектация Bentley Bentayga в нашем каталоге.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley