Bentley EXP 100 GT Новый концепт-кар от Bentley в классе Gran Turismo Новость
11.07.2019

Bentley EXP 100 GT Новый концепт-кар от Bentley в классе Gran Turismo

Автор статьи

Завершинская Варвара

10 июля 2019 года, в день столетия со дня основания, компания Bentley представила новую концепцию будущего исключительных путешествий и создали новый концепт-кар.

Best Bentley EXP 100 GT демонстрирует, каким может быть автомобиль класса Gran Turismo в 2035 году. Вдохновившись элементами, неизменно сопровождающими нас в каждой поездке, такими как свет, воздух и земля, дизайнеры Bentley создали в салоне атмосферу, которая пробуждает все чувства и эмоции.

Видение будущего Bentley начинается с создания пространства, которое делает каждую поездку исключительной. Оно воплощается в дизайне Bentley EXP 100 GT. Длина кузова концепт-кара составляет 5,8 метров, он также имеет широкие двухметровые двери, открывающиеся вверх.

В отделке интерьера мастерство исполнения Bentley получило новое направление: сочетание экологичных материалов и технологий. Компания Bentley продемонстрировала, в каком направлении будет развиваться дизайн марки, на примере использования света для создания оздоравливающей атмосферы в салоне, а также регулируемых биометрических сидений (Adaptable Biometric Seating) повышенной комфортности.

Чтобы улучшить самочувствие водителя и пассажиров EXP 100 GT, специальная система обрабатывает воздух в салоне, добавляя ароматы природы и не пропуская загрязняющие вещества. Эту интеллектуальную технологию также можно отключить, когда вы хотите сосредоточиться.

Чтобы разработать экологические методы для каждого этапа производства автомобилей Bentley сотрудничает с компаниями-единомышленниками. От переработанного мореного дуба до облегченных аккумуляторов — все технологии будущего направлены на снижение воздействия на окружающую среду. Gran Turismo всегда был и будет приоритетным направлением развития компании Bentley.

Bentley EXP 100 GT демонстрирует будущее марки: использование электричества в качестве источника энергии и полностью автономное вождение наряду с возможностью взять управление в свои руки, чтобы насладиться захватывающей динамикой, которая является неотъемлемой частью ДНК Bentley.

Он также раскрывает возможности использования искусственного интеллекта для создания в салоне особой атмосферы в соответствии с индивидуальными предпочтениями, предлагая на выбор четыре режима. Режимы Capture и Re-Live позволяют сохранять и воспроизводить увиденное и услышанное вами. Режим Enhance оптимизирует возможности водителя, а режим Cocoon создает атмосферу спокойствия и безмятежности.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley