Грузовой электромобиль e-Crafter Новость
31.01.2019

Грузовой электромобиль e-Crafter

Автор статьи

Завершинская Варвара

В интервью журналу Volkswagen Fleet Magazine член правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили Хайнц-Юрген Лёв поделился подробностями о создании и тестировании грузового электромобиля e-Crafter.

По его словам новый e-Crafter пригоден для эксплуатации в любых зонах с экологическими ограничениями по всему миру. Батареи Volkswagen e-Crafter сочетают высокую ёмкость с малым весом и опцией подзарядки в течение пяти минут.

Исследования возможностей новой силовой установки позволяет Volkswagen Коммерческие автомобили протестировать готовность рынка к инновациям и дополнить линейку двигателей, использующих бензин, дизельное топливо и природный газ электрическими моторами. Volkswagen e-Crafter относится к самым крупногабаритным фургонам марки.

Модельный ряд коммерческих автомобилей Volkswagen с электрическим двигателем продолжит расширяться. В будущем планируется производить электрические версии целого ряда текущих моделей. С середины 2019 года в продажу поступят электрические ABT Volkswagen e-Caddy и ABT Volkswagen e-Transporter.

На данный момент марка работает и над другими технологиями будущего — среди её разработок Volkswagen Crafter HyMotion, автомобиль на водородном топливе, экономичные дизельные двигатели с низким уровнем выбросов для дальних поездок, а также Volkswagen Caddy на природном газе.

Все новости по теме Volkswagen
Все обзоры по теме Volkswagen
Все видео по теме Volkswagen