Рестайлинг Porsche Panamera Turbo 2021 Новость
26.08.2020

Рестайлинг Porsche Panamera Turbo 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый Porsche Panamera теперь стал еще более разносторонним. Он сочетает в себе динамику спорткара с комфортом роскошного седана. Версия Panamera Turbo S мощностью 463 кВт (630 л.с.) подтверждает репутацию Porsche как производителя самых спортивных автомобилей в своем классе.

Новая топовая модель значительно опережает своего предшественника по динамическим характеристикам. А применение доработанных компонентов ходовой части и систем управления в сочетании с рулевым управлением нового поколения и новыми шинами позволили поднять планку как комфорта, так и спортивности на новый уровень. Посмотреть фото Porsche Panamera Turbo можно в нашем каталоге.

Новый Panamera Turbo S получил мощность 463 кВт (630 л.с.) и крутящий момент 820 Нм – на 59 кВт (80 л.с.) и 50 Нм больше, чем предыдущий флагман с двигателем внутреннего сгорания Panamera Turbo.

Это самым положительным образом сказалось на динамических характеристиках модели: в режиме Sport Plus Panamera Turbo S ускоряется до 100 км/ч всего за 3,1 секунды. Разработанный в Вайссахе и собранный в Цуффенхаузене знакомый 4-литровый двигатель V8 битурбо подвергся значительной переработке и теперь обеспечивает автомобилю максимальную скорость 315 км/ч. Цена Порш Панамера Турбо указана в нашем каталоге.

Для обеспечения контролируемой передачи на дорогу колоссального крутящего момента и максимальной динамики в поворотах трехкамерная пневмоподвеска, система Porsche Active Suspension Management (PASM) и система подавления кренов кузова Porsche Dynamic Chassis Control Sport (PDCC Sport), включая Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus), были дополнительно оптимизированы и получили уникальные настройки с учетом особенностей каждой модели.

В России обновленный Panamera Turbo S предлагается по цене от 13 130000 рублей. Комплектация и цена Porsche Panamera Turbo в нашем каталоге.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche