Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Editio доступен к заказу Новость
02.06.2020

Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Editio доступен к заказу

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Porsche представляет 911 Targa 4S Heritage Design Edition – первую из четырех коллекционных моделей, которые будут выпущены в рамках стратегии Heritage Design. Заказать автомобиль можно уже сейчас, в дилерские центры он поступит осенью 2020 года.

В соответствии с внутризаводским обозначением модельного ряда тираж специальной модели будет ограничен 992 экземплярами. Отдельные элементы интерьера будут предлагаться для всех современных моделей 911 в составе пакета Heritage Design. Эксклюзивно для клиентов коллекционного автомобиля подразделение Porsche Design разработало также подходящий по стилю хронограф, который тоже будет выпущен ограниченным тиражом. Цена Порше 911 Тарга указана в нашем каталоге.

Благодаря эксклюзивному цвету кузова Cherry Metallic, а также четырем другим предлагающимся цветам кузова и золотистым надписям создается аутентичный вид в стиле 50-х годов. Кузов 911 Targa 4S Heritage Design Edition декорирован высококачественными белыми наклейками в историческом дизайне. Посмотреть фото Porsche 911 Targa можно в нашем каталоге.

Особенно выделяется гоночная графика на передних крыльях. Еще один примечательный элемент – шильдик Porsche Heritage на решетке задней крышки. Исторический герб Porsche 1963 года на передней крышке, рулевом колесе, крышках ступиц колес, ключе зажигания и (в виде тиснения) на подголовниках и футляре для ключа и серийные 20/21-дюймовые колесные диски Carrera Exclusive Design и окрашенные в черный цвет тормозные суппорты в классическом стиле.

В интерьере автомобиля эксклюзивная двухцветная кожаная отделка представляет собой комбинацию из кожи цвета Bordeaux Red или Black с кожей Club OLEA цвета Atacama Beige. А отделка сидений и обивки дверей из вельвета воспроизводит не только материал, который использовался еще в Porsche 356, но и сам дух той эпохи и модные тенденции 50-х годов.

Тахометр и секундомер в классическом дизайне с зеленой подсветкой подчеркивают эмоциональность концепции, так же как и перфорированная обивка потолка из микрофибры и многочисленные кожаные компоненты Exclusive Manufaktur. Металлическая пластинка на декоративной планке передней панели указывает индивидуальный порядковый номер ограниченной серии.

Первая модель Heritage Design базируется на новом 911 Targa поколения 992, который был представлен всего несколько дней назад, и оснащена самой современной техникой, новейшими системами помощи и информационно-развлекательными функциями. Приводом служит битурбированный оппозитный агрегат мощностью 331 кВт (450 л.с.).

В комбинации с восьмиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями высокотехнологичный двигатель разгоняет 911 Targa до максимальной скорости свыше 304 км/ч и менее чем за 3,6 секунды (с Launch Control) с места до 100 км/ч.

Новая интерпретация классических элементов дизайна

Модели Heritage Design характеризуются исключительной эмоциональностью и тесной связью с историей. Эти продукты Lifestyle, предлагающиеся в рамках продуктовой стратегии Porsche, подчеркивают особый стиль жизни.

Дизайнерское подразделение Style Porsche совместно со специалистами Porsche Exclusive Manufaktur по-новому интерпретирует легендарные модели 911 и оборудование 50-х – 80-х годов и возрождает к жизни характерные особенности того времени. Первое впечатление об этой стратегии уже дал пакет Heritage Design для 911 Speedster 2019 года выпуска. Всего компанией Porsche будут выпущены четыре специальные модели.

Хронограф 911 Targa 4S Heritage Design Edition

Эксклюзивно для владельцев лимитированной специальной модели подразделением Porsche Design был разработан высококачественный хронограф 911 Targa 4S Heritage Design Edition. Механические часы выполнены в элегантном и лаконичном стиле, а их тираж, как и выпуск автомобиля, ограничен 992 экземплярами.

Вплоть до мельчайших деталей дизайнеры ориентировались на легендарный Porsche 356 и икону стиля Porsche 911 Targa: так, оформление циферблата с белой секундной стрелкой и зелеными (Phosphorus Green) кольцами перекликается с оформлением тахометра и спидометра автомобилей прошлого. Цифры на циферблате выполнены типичным шрифтом Porsche. Ремешок изготовлен из оригинальной кожи, использованной в отделке салона Porsche. Комплектация и цена Porsche 911 Targa в нашем каталоге.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche