Мировая премьера Cayenne Coupé расширила модельный ряд Porsche Новость
22.03.2019

Мировая премьера Cayenne Coupé расширила модельный ряд Porsche

Автор статьи

Завершинская Варвара

Porsche открывает для себя новый автомобильный сегмент: мировая премьера Cayenne Coupé расширяет модельный ряд третьего поколения своего успешного SUV. Автомобиль впечатляет невероятно динамичными линиями и новыми техническими деталями, наделяющими его исключительно атлетичным внешним видом.

Из особенностей новой модели Cayenne в первую очередь следует отметить абсолютно уникальную форму задней части кузова, адаптивный задний спойлер, заднее сиденье с индивидуальным пространством для двоих пассажиров, а также два разных варианта исполнения крыши – в базовой комплектации автомобиль оснащается панорамной стеклянной крышей, в качестве опции доступна карбоновая крыша.

Покатая линия крыши придает Cayenne Coupé динамичный вид и визуально позиционирует его как самую спортивную модель в сегменте. К моменту выхода на рынок Cayenne Coupé будет доступен с двумя вариантами двигателя: шестицилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом, развивающий мощность 250 кВт (340 л.с.) с разгоном с места до 100 км/ч за 6,0 секунды, а также четырехлитровый двигатель V8 топовой модификации Cayenne Turbo Coupé с двойным турбонаддувом, развивающий мощность 404 кВт (550 л.с.) и обеспечивающий разгон до 100 км/ч за 3,9 секунды.

Все новости по теме Porsche
Все обзоры по теме Porsche
Все видео по теме Porsche