Рестайлинговый Nissan X-Trail уже в продаже Новость
06.12.2018

Рестайлинговый Nissan X-Trail уже в продаже

Автор статьи

Завершинская Варвара

Сегодня компания Nissan объявляет о старте продаж нового X-Trail в официальных дилерских центрах в России, Белоруссии и Казахстане. Nissan X-Trail для российского рынка производится на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Старт производства нового X-Trail состоялся 29 октября 2018 года. Цены на новый Nissan X-Trail в комплектации XE начинаются с отметки 1 574 000 рублей. Модель с предустановленной системой Яндекс.Авто предлагается от 1 808 000 рублей (для комплектации SE Yandex) и от 2 073 000 рублей (для комплектации LE Yandex). Цена на автомобиль в комплектации LE Topсоставляет от 2 154 000 рублей.

Новый дизайн экстерьера

Nissan X-Trail всегда отличался «скульптурным» и «мускулистым» стилем, с рублеными линиями, высокими колесными арками и элегантными подштамповками на капоте.

В центре внимания нового стиля характерный дизайн решетки радиатора “V-motion”, которая стала шире, чем прежде. Новые фары теперь с четкой визуальной разницей в дизайне между галогенной и светодиодной оптикой в зависимости от комплектации.

Для автомобилей, оснащенных полностью светодиодной оптикой, теперь доступны интеллектуальные адаптивные Bi-LED фары головного света (Adaptive Front Lighting System – AFS). Интеллектуальная система AFS управляет световыми пучками в зависимости от скорости движения автомобиля и угла поворота рулевого колеса. Передние противотуманные фары также изменились. Они элегантно интегрированы в новый передний бампер, а их форма изменена на прямоугольную. Передние противотуманные фары являются стандартным оборудованием, начиная с комплектации SE.

Дизайн заднего бампера нового X-Trail был пересмотрен, чтобы придать автомобилю более мужественный вид. Задние фонари получили новую форму и стали полностью светодиодными. Задние датчики помощи при парковке, как и передние, теперь не выделяются на поверхности бампера, украшенного хромированными вставками. Цветовая гамма новой модели была расширена до 8 вариантов за счет добавления нового яркого цвета кузова – оранжевый металлик. Посмотреть фото Nissan X-Trail можно в нашем каталоге.

Интерьер

Интерьер нового Nissan X-Trail выполнен с использование материалов высокого качества. Новое усеченное в нижней части рулевое колесо облегчает водителю посадку и высадку, а также придает интерьеру более спортивный вид. На рулевом колесе расположены новые кнопки управления дисплеем (на левой спице) и системой круиз-контроля (на правой спице), использование которых интуитивно понятно и меньше отвлекает водителя от дороги во время движения.

Новая кожаная обшивка приборной панели над перчаточным ящиком выглядит более гармонично и эффективнее противостоит механическим повреждениям в сравнении с пластиком.

Новая модель отличается элегантными и практичными решениями для размещения мелкого багажа, а также рядом необходимых функций, таких, например, как система сдвигания/наклона сидений второго ряда. Практичность пассажирского салона нового X-Trail делает автомобиль прекрасным выбором для семей, отдающих предпочтение путешествиям и активному отдыху.

Адаптация к российским условиям

Специалисты инженерного центра NTCE провели адаптацию модели к российским дорожным условиям и климату. Задний диван получил систему обогрева, подогрев ветрового стекла стал эффективнее.

После установки дополнительных зимних опций в бортовой сети значительно увеличилось потребление энергии. Для обеспечения эффективной работы всех потребителей, включая освещение, климатическую установку и информационно-развлекательную систему, а также электроусилитель рулевого управления и зимние опции, в оснащение вошел новый более мощный 180-амперный генератор.

Виброакустический комфорт в салоне значительно улучшился за счет нового пакета шумоизоляции, включающего акустическое ветровое стекло, шумоизоляцию моторного щита, панели приборов, виброгасители кузова, и многие другие элементы. Для 2 комплектаций SE Yandex и LE Yandex головное устройство с предустановленным 4G-модемом работает под управлением системы Яндекс.Авто. Вся цена Ниссан X-Trail указана в нашем каталоге.

Пользоваться багажным отделением стало еще удобнее

В новом X-Trail появилась функция автоматического открытия двери багажника с кик-сенсором – водитель может открыть багажник простым движением ноги, активирующим сенсорный датчик под задним бампером.

Появление в оснащении докатки на выбор вместо полноразмерного запасного колеса позволило увеличить объем багажного отделения на 50 л. Дополнительные 15 литров объема обеспечила измененная форма днища ниши запасного колеса. Максимальный объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях составляет 1466 - 1507 литров, в зависимости от комплектации.

Багажное отделение X-Trail оборудовано новой системой-органайзером Flexible Luggage Board System, которая позволяет выбрать одну из девяти различных конфигураций полок и разделителей.

Новые системы активной безопасности

Новый X-Trail оснащается технологиями Nissan Intelligent Mobility. Впервые предлагается система обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), которая снижает вероятность столкновения при выезде задним ходом с парковки. В комплектацию также вошла интеллектуальная система остановки перед препятствием (FEB), помогающая водителю предотвратить столкновения.

Еще одна актуальная для X-Trail технология - система помощи при старте в гору (HSA), дополняющая систему помощи при спуске с горы (HDC) на автомобилях с механической коробкой передач.

Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA), система кругового обзора с цветным дисплеем (AVM) и система контроля рядности движения (LDW), входящие в оснащение нового X-Trail, повышают безопасность и комфорт водителя, превращая новый X-Trail в совершенный автомобиль для семейных путешествий.

Линейка двигателей и варианты трансмиссии

Линейка силовых установок нового Nissan X-Trail включает два бензиновых двигателя объемом 2.0 и 2.5 литра мощностью 144 и 171 л.с., а также дизельный двигатель dCi объемом 1,6 л. и мощностью 130 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП. Бензиновые двигатели оснащаются механической КПП или обновленной бесступенчатой трансмиссией Xtronic CVT.

Новый гидротрансформатор с более ранней блокировкой обеспечивает улучшенный отклик вариатора Xtronic CVT на действия водителя. Измененные настройки вариатора позволяют экономить топливо при более оперативной реакции трансмиссии на изменение положения педали акселератора, что обеспечивает повышенную безопасность при обгонах.

Стандартное и дополнительное оборудование

Комплектации Nissan X-Trail были пересмотрены с учетом особенностей российского климата и предпочтений клиентов. Начиная с комплектации SE+ в дополнение к подогреву лобового стекла и передних сидений в оснащение вошел подогрев руля и задних сидений. Список стандартного оснащения Nissan X-Trail дополнила система помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist, система активного контроля траектории движения (АТС), а также система автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop).

Новый Nissan X-Trail в стандартной комплектации оборудован шестью подушками безопасности, а также системами помощи водителю, включая антиблокировочную тормозную систему ABS, систему распределения тормозных усилий EBD и системы стабилизации автомобиля ESP и активного контроля траектории движении (АТС).

Стандартное оборудование включает двузонную систему кондиционирования воздуха, систему круиз-контроля с ограничителем скорости, функцию Bluetooth, сиденья Zero Gravity для переднего ряда.

В зависимости от выбранного варианта комплектации, прочие доступные функции включают в себя: открывающийся панорамный люк в крыше, кожаную обивку сидений, тонированные стекла, рейлинги на крыше, омыватель фар.

Комплектация и цена Nissan X-Trail в нашем каталоге.

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan