На заводе в Санкт-Петербурге стартовало производство нового внедорожника Nissan X-Trail Новость
29.10.2018

На заводе в Санкт-Петербурге стартовало производство нового внедорожника Nissan X-Trail

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба Ниссан сообщает, что сегодня компания Nissan объявляет о старте производства одного из своих бестселлеров – нового внедорожника X-Trail — на заводе в Санкт-Петербурге.

Новый X-Trail изменился по ряду ключевых направлений: были усовершенствованы ходовые характеристики, претерпел изменения дизайн экстерьера, был добавлен целый набор опций и систем, обеспечивающих новый уровень комфорта, удовольствия от вождения и безопасности на дороге в соответствии со стратегией компании Nissan Intelligent Mobility. Так новинка получила систему обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA), которая определяет наличие автомобилей, движущихся перпендикулярно и не видимых водителю.

Для обеспечения максимальной безопасности новый X-Trail также оснащается интеллектуальной системой остановки перед препятствием Forward Emergency Braking (FEB) — она помогает водителю избежать столкновения с препятствием во время движения. Система реализована через высокочувствительный радар, который интегрирован в эмблему Nissan.

Nissan X-Trail для российского рынка в специальных комплектациях оснащается системой Яндекс.Авто. Водителям и пассажирам этих версий доступны прогноз погоды, Яндекс. Музыка, поиск информации в интернете, голосовой помощник, а также Яндекс.Навигатор.

В новом Nissan X-Trail установлена система открывания багажника Hands free – автоматического открытия двери багажника с кик-сенсором. Кроме классических способов – нажатия кнопки в салоне или ключе – можно открыть багажник простым движением ноги под задним бампером.

Новый Nissan X-Trail стал более технологичным, комфортным и безопасным, чем когда-либо — именно поэтому для внедрения многочисленных изменений на заводе в Санкт-Петербурге было установлено новое оборудование. Кузовной цех одним из первых претерпел ряд существенных доработок. Например, сварочное оборудование было модернизировано, в частности, была внедрена дополнительная система лазерных датчиков — она позволяет полностью исключить ошибки, возникшие из-за человеческого фактора, делая производство новинки максимально выверенным и точным.

Обновления появились и в цехе литья пластиковых комплектующих: были спроектированы новые пресс-формы для бамперов, введены в эксплуатацию оснастки для лазерной машины, которая позволяет проделывать отверстия в пластике с ювелирной точностью. Для подтверждения идеальной геометрии всей выпускаемой продукции также были закуплены специальные измерительные стенды. Роботы автоматического нанесения мастики на кузов получили обновленное ПО для улучшения шумоизоляции.

Комплектации, двигатели и информация по ценам на обновленную модель будут объявлены позже.

Все новости по теме Nissan
Все видео по теме Nissan