Mazda представит новинки на Женевском автосалоне 2018 Новость
06.02.2018

Mazda представит новинки на Женевском автосалоне 2018

Автор статьи

Завершинская Варвара

Стенд Mazda будет одним из самых оживленных на 88-м Международном Женевском автосалоне, который пройдет в марте. В ходе шоу состоится мировая премьера новой Mazda6 в кузове универсал и европейский дебют автомобиля в кузове седан. Кроме того, компания представит два потрясающих концепт-кара – Mazda VISION COUPE и Mazda KAI, а также революционный бензиновый мотор нового поколения SKYACTIV-X.

Дизайн новой Mazda6 стал более строгим, выдержанным и премиальным, а интерьер – еще более качественным. В топ-комплектациях в отделке применяются эксклюзивные материалы, такие как японский белый орех. У автомобиля улучшились показатели аэродинамического сопротивления и топливной эффективности, повысилась динамика, снизился уровень шумов. Кроме того, он получил расширенный набор продвинутых технологий безопасности i-ACTIVSENSE, помогающих водителю вовремя распознать опасность и снизить риск аварии.

Активный круиз-контроль MRCC теперь может тормозить до полной остановки и самостоятельно возобновить движение, когда автомобиль впереди тронется с места. На автомобиле также будет доступна новейшая система кругового обзора – 360° View Monitor.

"Разработанный Mazda двигатель SKYACTIV-X – первый в мире серийный бензиновый двигатель с воспламенением от сжатия, в котором топливно-воздушная смесь самопроизвольно загорается при сжатии поршнем. Уникальный метод воспламенения называется Spark Controlled Compression Ignition (SPCCI – контролируемое за счет свечи зажигание от сжатия)."

Он позволяет решить две проблемы, которые препятствовали распространению подобных технологий: расширение области, в которой возможно воспламенение от сжатия и плавный переход от воспламенения от сжатия к воспламенению от искры. Будучи более эффективным в расширенном диапазоне обротов и при разной нагрузке на двигатель, этот двигатель позволяет гибко настраивать передаточные числа, что также приводит к увеличению топливной экономичности и улучшению динамических показателей.

Пресс-конференция Mazda состоится во вторник, 6 марта с 8:15 до 8:30. Стенд компании № 5150 расположен в пятом зале выставочного центра Palexpo. Для широкой публики Женевский автосалон 2018 года будет открыт с 8 по 18 марта.

Все новости по теме Mazda
Все видео по теме Mazda