На заводе в Штайр прошла официальная передача первых грузовиков на электрической тяге типа MAN eTGM Новость
18.09.2018

На заводе в Штайр прошла официальная передача первых грузовиков на электрической тяге типа MAN eTGM

Автор статьи

Завершинская Варвара

На заводе в г. Штайр прошла официальная передача первых грузовиков на электрической тяге типа MAN eTGM девяти компаниям-партнерам австрийского Консорциума устойчивой логистики (CNL). Это мероприятие послужило отправной точкой для проведения интенсивных эксплуатационных испытаний грузовиков в компаниях-партнерах CNL, в число которых входят Gebrüder Weiss, HOFER, Magna Steyr, METRO, Quehenberger Logistics, REWE, Schachinger Logistik, SPAR и Stiegl.

В ближайшие месяцы грузовые автомобили пройдут тщательную проверку в реальных условиях эксплуатации и будут использованы для решения конкретных логистических и транспортных задач.

Йоахим CNL является уникальной европейской инициативой: 18 крупнейших австрийских компаний в сфере торговли, логистики и производства объединили свои усилия для реализации совместных проектов в области устойчивой логистики. Консорциум CNL связан с Центром глобальных изменений и устойчивого развития Венского университета природных ресурсов и естественных наук.

Эксплуатационные испытания проводятся в рамках проекта «Мегаватт» и финансируются за счет средств Фонда по климату и энергетике австрийского федерального правительства в размере 3 012 648 евро в рамках программы «Ориентиры электромобильности».

Все новости по теме MAN