MAN создает в России международное сообщество MAN Trucker’s World Новость
20.09.2018

MAN создает в России международное сообщество MAN Trucker’s World

Автор статьи

Завершинская Варвара

В России начинает работу MAN Trucker’s World — сильное международное сообщество, объединяющее водителей коммерческого транспорта и поклонников брендов MAN и NEOPLAN по всему миру. Компания уделяет особое внимание инициативам, которые помогают улучшить и облегчить условия труда своих клиентов и популяризируют профессию водителя как одну из важных профессией современности.

Поэтому открытие российского подразделения международного клуба водителей MAN — важный этап в реализации общей комплексной стратегии развития водительского мастерства.

Сообщество водителей MAN Trucker’s World — это больше чем просто клуб по интересам или профессиональная ассоциация. Это пространство для людей, вдохновлённых своей профессией и постоянным стремлением развиваться, расти профессионально. Именно поэтому MAN Trucker’s World открывает доступ ко всем социальным и образовательным инициативам компании, дает новые возможности для обмена ценным опытом, а также выстраивает платформу для профессионального и личностного развития.

Помимо прочего, участники сообщества получают ряд дополнительных преимуществ, среди которых статус почетного гостя на мероприятиях компании, особые условия обучения по программе MAN ProfiDrive, дополнительные скидки в фирменном магазине MAN и многое другое.

Забота о каждом клиенте – главный приоритет компании MAN. Сообщество Trucker’s World – это еще один шаг в стратегии развития бизнеса и повышения клиентоориентированности компании MAN. Немецкий бренд комплексно подходит к работе с водителями. Уже существует ряд программ направленных на профессиональное развитие и поддержку водителей по всему миру.

Круглосуточная помощь на дороге

Специалисты MAN Mobile24 готовы дать консультацию и оказать поддержку водителю в решении любой непредвиденной ситуации, возникшей на дороге. Сервис работает 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Курсы ProfiDrive и обучающие видео на YouTube канале

Современной грузовой технике нужен не обычный водитель, нужен грамотный специалист, обладающий специальными знаниями. Получить необходимые навыки или повысить квалификацию помогают курсы MAN ProfiDrive, в рамках которых инструкторы рассказывают водителям об устройстве грузовых автомобилей и автобусов MAN и Neoplan, обучают принципам безопасной и экономичной езды, а также раскрывают особенности эксплуатации коммерческой техники в условиях бездорожья.

Облегчение труда водителя и безопасность: от ассистирующих систем к беспилотным автомобилям

Компания MAN ведет активную разработку и внедрение ассистирующих систем в грузовых автомобилях и автобусах от системы автоматического экстренного торможения EBA, системы слежения за дорожной разметкой Lane Guard (LGS) и заканчивая системой мониторинга пробок. Специальные системы способствуют как обеспечению большей безопасности и эффективности перевозок, так и призваны предотвращать усталость водителя. Так, например, адаптивный круиз-контроль ACC с новой функцией Stop-and-Go автоматически регулирует торможение и скоростной режим в условиях интенсивного городского трафика.

Одной из главных задач внедрения этих инноваций является подготовка к широкому использованию в ближайшее десятилетие беспилотных автомобилей. Полуавтономное движение в тени впереди идущего автомобиля – это переходный этап к самоуправляемому грузовику. В комплексе с другими программами безопасности ассистирующие системы сегодня и беспилотные автомобили в будущем помогают заранее предупредить ДТП, снизить аварийность, а также делают логистические процессы эффективными и экологически чистыми.

Комфортные зоны ожидания на сервисных станциях

Сервисные станции MAN — это места не только для машин. Пока специалисты занимаются техникой, каждый водитель может с комфортом провести время в отдельных комнатах, оборудованных комфортабельными креслами, диванами, телевизором, автоматами для еды и многое другое.

Специальные мероприятия

В MAN знают, что для водителей больших машин работа становится образом жизни. Укрепить сообщество и популяризировать профессию призваны мероприятия, проходящие при поддержке компании: Дни водителя, «семейные» праздники на крупных автомобильных выставках и профессиональные конкурсы. Каждый водитель MAN и Neoplan – это особый гость на мероприятиях различного формата.

Фирменная одежда

С 1 сентября 2018 года каждый водитель новой техники MAN и NEOPLAN получает набор фирменной одежды и аксессуаров, разработанный специально для героев дорог. В комплект входят фирменная куртка, кепка и сумка MAN. Работа должна быть не только эффективной, но и комфортной!

Все новости по теме MAN