5 сентября 2019 стартовали продажи обновленного Лексус GX 2019 Новость
08.09.2019

5 сентября 2019 стартовали продажи обновленного Лексус GX 2019

Автор статьи

Завершинская Варвара

5 сентября 2019 года Lexus начинает в России прием заказов на обновленный престижный внедорожник Lexus GX 460. Продажи обновленного Lexus GX 460 в России начнутся осенью 2019 года. В зависимости от версии и комплектации цена составит от 4 565 000 рублей до 5 061 000 рублей.

Lexus GX 460 получил обновления в дизайне и технике, еще лучше подчеркивающие внедорожный характер модели. Благодаря рамной конструкции и таким внедорожным опциям, как селектор режима выбора работы систем помощи при движении по бездорожью (Multi Terrain Select) — не составит никакого труда и поездка по пересеченной местности.

Экстерьер обновленного Lexus GX стал еще более мощным и одновременно утонченным в соответствии с новым языком дизайна Lexus. Фирменная веретенообразная решетка радиатора отличается характерным, запоминающимся стилем. Форму решетки радиатора подчеркивают новые трехлучевые светодиодные фары головного света, устанавливаемые на автомобиль уже в базовой комплектации. Посмотреть фото Lexus GX можно в нашем каталоге.

На автомобиль устанавливается 4,6-литровый 296-сильный двигатель V8, имеющий максимальный крутящий момент 438 Н*м. Возможность буксировки прицепа массой до 2500 кг превращает этот престижный внедорожник в идеальный тягач для яхты. При буксировке активируется система контроля раскачки прицепа.

Отделка интерьера

Во всех комплектациях Lexus GX в отделке применяется полуанилиновая кожа и декоративные вставки из черного дерева с лазерной гравировкой. В список опций автомобиля входит многофункциональное рулевое колесо с функцией обогрева, вставками из дерева и кожаной отделкой, которое собирается вручную с использованием тщательно подобранных материалов.

А для максимального уюта в темное время суток, светодиодная подсветка (источники света находятся в подстаканниках и центральной консоли) создаст рассеянное «атмосферное» освещение в салоне.

Палитра кузовных эмалей обновленного Lexus GX 460 состоит из восьми эффектных цветов: белый перламутр, серый металлик, черный металлик, гранатовый металлик, бронзовый металлик, синий металлик, светло-серый металлик, черный неметаллик. Салон GX может быть выполнен в четырех цветовых решениях: черном, бежевом, темно-красном и серо-коричневом.

Контроль над дорогой

Система стабилизации положения кузова (KDSS) помогает Lexus GX 460 сохранять устойчивость, улучшает управляемость и повышает плавность хода автомобиля. Когда GX попадает на неровное покрытие, система увеличивает артикуляцию подвески, помогая всем четырем колесам не потерять контакт с покрытием.

Еще одно преимущество Lexus GX, обеспечивающее плавность хода — адаптивная регулируемая подвеска (AVS). AVS использует систему электронного контроля характеристик амортизаторов, адаптируя их работу под дорожные условия. Водитель может самостоятельно настроить режим работы AVS, выбрав один из вариантов: Normal, Sport и Comfort.

Система полного привода

Системе постоянного полного привода, Lexus GX 460 находится в своей стихии как на горных дорогах, так и на парковке торгового центра.

Межосевой дифференциал автоматически корректирует крутящий момент и в большинстве дорожных ситуаций перераспределяет тягу между передней и задней осью в пропорции 40:60. В случае пробуксовки одного из колес, дифференциал изменяет данное соотношение.

Поддержку двухступенчатой раздаточной коробке с понижающей передачей оказывает широкий набор систем, контролирующих работу шасси. Благодаря системе помощи при спуске по склону (DAC), системе помощи при подъеме по склону (HAC), активной антипробуксовочной системе (A-TRAC), системе курсовой устойчивости (VSC) и системе поддержания постоянной скорости на бездорожье с 5 фиксированными скоростями (Crawl Control), обновленный Lexus GX с легкостью справляется как с грунтовыми дорогами, так и с горными трассами и крутыми cклонами.

Внедорожные возможности

Широкий перечень эффективных систем для бездорожья Lexus GX пополнился новыми высокотехнологичными опциями, среди которых 4 камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi-Terrain Monitor) и система кругового обзора (Panoramic View Monitors); система поддержания постоянной скорости на бездорожье с 5 фиксированными скоростями (Crawl Control) и селектор режима выбора работы систем помощи при движении по бездорожью (Multi-Terrain Select).

Селектор режима выбора работы систем помощи при движении по бездорожью (Multi-Terrain Select) позволяет выбрать один из пяти режимов движения. Система изменяет степень допустимой пробуксовки колес, автоматически изменяя степень открытия дроссельной заслонки и настройки педали тормоза, что позволяет улучшить сцепление колес с покрытием.

В условиях сурового бездорожья от водителя требуется максимальная концентрация на происходящем вокруг автомобиля. Однако, благодаря 4 камерам по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi-terrain Monitor) и системой кругового обзора (Panoramic View Monitor), водителю и переднему пассажиру доступны изображения с фронтальной, задней и боковых камер, которые выводятся на экран навигационной системы. Цена Лексус ДжиИкс указана в нашем каталоге.

Передовая технология CRAWL CONTROL

Система Crawl Control создана для автоматического поддержания оптимально низкой постоянной скорости на сложном ландшафте. Технология позволяет водителю двигаться на низкой скорости по труднопроходимой местности. Она автоматически регулирует степень открытия дроссельной заслонки и нажатия педали тормоза и имеет пять вариантов движения на низкой скорости.

Система Crawl Control активируется при движении на понижающей передаче и позволяет автомобилю двигаться вперед или назад в одном из пяти скоростных режимов, выбранных водителем.

Функция Crawl Control задействует «виртуальную» блокировку переднего и заднего дифференциала, помогая предотвратить пробуксовку колес и оптимизировать поведение шасси. Эта система помогает водителю Lexus GX 460 при движении по песку, снегу и грязи.

Мультимедиа

Мультимедийная система Lexus GX имеет экран с настраиваемым основным окном, которое может одновременно отображать до трех секций. Пассажиры второго ряда могут подзарядить свои мобильные устройства с помощью двух дополнительных портов USB. Всего в салоне Lexus GX имеется четыре USB-порта (2 для переднего ряда, 2 для второго ряда).

В наиболее оснащенных комплектациях на новый Lexus GX 460 устанавливается аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с 17 динамиками, обеспечивающая потрясающее качество звучания.

Безопасность

Lexus GX 460 использует комплекс систем безопасности Lexus Safety System +. От системы удержания автомобиля в полосе движения до высокотехнологичных фар дальнего света, обеспечивающих дополнительное освещение и помогающим сконцентрироваться на дороге — данный интегрированный комплекс систем активной безопасности является еще одним шагом к миру без ДТП.

  • Система предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения Комплекс Lexus Safety System + включает в себя систему предупреждения столкновений с функцией автоматического торможения. Она разработана таким образом, чтобы помочь заметить автомобиль или пешехода на пути вашего Lexus в определенных условиях. Если система зафиксирует риск фронтального столкновения, она проинформирует водителя о необходимости совершить маневр, автоматически подготовит усилитель экстренного торможения Brake Assist, а в некоторых случаях — и самостоятельно замедлит автомобиль до полной остановки.
  • Система оповещения о смене полосы движения (LDA) Система LDA создана для подачи водителю сигнала в случае, если произойдет случайный выезд из занимаемой полосы.
  • Система интеллектуального управления дальним светом Эта система использует дополнительное освещение, чтобы обеспечить лучший обзор водителю Lexus GX, помочь ему сконцентрироваться на дороге, а также помочь другим водителям. Если дорога перед автомобилем свободна, система автоматически переключит фары в режим дальнего света. В случае, если система зафиксирует свет встречных фар или задних габаритных огней других автомобилей, она автоматически переключит свет на ближний.
  • Высокоскоростной адаптивный круиз-контроль (DRCC) Эта система задействует радар и камеру для поддержания заданной скорости и безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля. Если дистанция сокращается и становится небезопасной, система автоматически снизит скорость и, при необходимости, задействует тормоза. Как только препятствие перед автомобилем исчезнет, Lexus GX вернется к заданной скорости.

Комплектации и цены для России

В России обновленный Lexus GX доступен в четырех комплектациях — Executive 5 (4 565 000 рублей1), Executive Sport 5 (4 672 000 рублей), Premium (4 969 000 рублей) и Premium Sport (5 061 000 рублей). Комплектация и цена Lexus GX в нашем каталоге.

Все новости по теме Lexus
Все видео по теме Lexus