Стартовали продажи универсала LADA Granta Cross Новость
03.06.2019

Стартовали продажи универсала LADA Granta Cross

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания LADA объявляет о старте продаж универсала LADA Granta Cross. Модель LADA Granta Cross создана с учетом специфических условий эксплуатации в России. Она сочетает в себе привлекательный дизайн, хорошую проходимость и комфортную цену.

LADA Granta Cross отличается контрастными стилевыми решениями и особыми настройками шасси. Дорожный просвет автомобиля составляет 198 мм (при снаряженной массе автомобиля). На кузове смонтирован защитный обвес из прочного пластика, который предохраняет эмаль от повреждений и формирует мощный силуэт автомобиля.

Шины увеличенной размерности (195/55R15) вместе с легкосплавными дисками оригинального дизайна добавляют облику брутальности и уверенности. В интерьере используется контрастный дизайн: здесь предусмотрены цветные (серые или оранжевые) вставки на сиденьях и обивках дверей.

В стартовой версии LADA Granta Cross оснащается климатической системой. Во всех LADA Granta Cross присутствует полный пакет шумоизоляции, включая мягкие подкрылки в арках колес из специального материала, который не впитывает влагу и эффективно гасит ''пескоструй'' и удары гравия.

Стоимость базовой комплектации Classic начинается с отметки 554 900 рублей. Такой автомобиль оборудован 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой переключения передач. Помимо климатической системы, в состав оснащения входит атермальная тонировка стекол, электропривод и обогрев наружных зеркал, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка.

LADA Granta Cross в комплектации Comfort предлагает выбор из 3 вариантов компоновки двигателя и коробки передач. Автомобиль с силовым агрегатом 1.6 л 87лс и МКПП стоит от 577 900 рублей, версия со 106-сильным мотором и МКПП оценена в 592 900 рублей, а стоимость LADA Granta Cross с двигателем 106 л.с. и АМТ (автоматизированная механическая трансмиссия) стартует от 617 900 рублей.

Комплектация Comfort включает такое оборудование как обогрев передних сидений, аудиосистема с 4 динамиками, подушка безопасности переднего пассажира, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителем усилия, складной ключ зажигания с пультом управления центральным замком и штатной сигнализацией.

LADA Granta Cross в максимально оснащенной комплектации Luxe можно приобрести по цене от 618 900 рублей (двигатель 106 л.с МКПП) или от 643 900 рублей (двигатель 106 л.с. АМТ).

В список стандартного оборудования входят противотуманные фары, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, парктроник, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники. Продажи LADA Granta Cross стартуют по всей России 12 июня 2019 года.

Все новости по теме LADA
Все обзоры по теме LADA
Все видео по теме LADA