LADA XRAY Cross получила вариатор Новость
19.06.2019

LADA XRAY Cross получила вариатор

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания LADA приступила к выпуску LADA XRAY Cross с новой бесступенчатой автоматической трансмиссией. Бесступенчатая трансмиссия специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса, а ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в России.

Основная особенность агрегата в том, что здесь в конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность. Посмотреть фото LADA XRAY Cross можно в нашем каталоге.

Новая трансмиссия на LADA XRAY Cross устанавливается в паре с двигателем Альянса HR-16 объемом 1.6л, который производится в Тольятти. Снаряженная масса автомобиля и рекордный дорожный просвет (215 мм) не изменились. LADA XRAY Cross с бесступенчатой автоматический трансмиссией прошла полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров. Комплектация и цена LADA XRAY Cross в нашем каталоге.

Все новости по теме LADA
Все обзоры по теме LADA
Все видео по теме LADA