Салон нового спортивного седана Kia K8 Новость
04.03.2021

Салон нового спортивного седана Kia K8

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Kia впервые продемонстрировала интерьер модели К8, в котором сочетаются великолепный стиль, утонченная роскошь и непревзойденный комфорт. Салон Kia K8 отражает обновление бренда. Интерьер седана имеет обработанные деревянные декоративные элементы, которые создают в салоне К8 атмосферу спокойствия и естественности. Цифровая приборная панель и дисплей информационно-развлекательной системы – каждый с диагональю 12 дюймов – объединены в панорамный экран, сочетая доступ в информационные сети и информационно-развлекательные технологии.

К8 стал первым в истории марки Kia автомобилем, на который устанавливается аудиосистема Meridian. Премиальная система признанного во всем мире британского производителя акустики имеет 14 динамиков и обеспечивает высочайшее качество и потрясающую объемность звука в салоне седана.

Интерьер K8 встречает водителя и пассажиров открытым, комфортными роскошным пространством. В отделке салона использованы разные материалы, каждый из них подобран с особой тщательностью и вниманием – все вместе они создают целостное ощущение высококлассного и высокотехнологичного пространства-кокона.

Искусный дизайн ромбовидной решетки, порождающий игру света на внешних поверхностях K8, находит свое логичное продолжение и в интерьере спортивного седана в виде элегантных узоров на коже Nappa. Разработанная Kia инновационная подсветка «Звездное облако» (Star cloud) делает интерьер K8 еще эффектнее: мерцающий интерактивный рассеянный свет украшает обшивки дверей и переднюю панель.

Ниже основания панорамного дисплея разместилась сенсорная панель управления информационно-развлекательной системой и климат-контролем. Сенсорная панель позволяет сократить количество кнопок и переключателей, режимы управления меняются при помощи расположенной в центре виртуальной кнопки.

Расположение центральной консоли выверено с точки зрения эргономики и оптимально как для водителя, так и для переднего пассажира. В деревянной панели предусмотрены подстаканники, а на приподнятой поверхности расположился диск электронного селектора трансмиссии shift-by-wire и глянцевые клавиши, позволяющие управлять отдельными системами и функциями автомобиля.

В интерьере К8 также впервые представлен дизайн руля, украшенный новым логотипом Kia, который символизирует «симметрию», «ритм» и «подъем» – отражение уверенности компании и ее неизменной приверженности клиентам. Более подробная информация о новом роскошном спортивном седане Kia K8 будет представлена ближе к дате официального выхода модели в 2021 году.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA