Премьеры KIA на автосалоне в Париже 2018 Новость
03.10.2018

Премьеры KIA на автосалоне в Париже 2018

Автор статьи

Завершинская Варвара

На открывшемся сегодня Парижском международном автосалоне яркой премьерой в экспозиции KIA стал новый KIA ProCeed. Модель с новым для марки типом кузова – пятидверным shooting brake – впервые представлена широкой публике. Рядом с ней на стенде KIA – новые «заряженные» версии Ceed GT и ProCeed GT, а также Ceed GT Line. Парижский автосалон стал местом европейской премьеры полностью электрического кроссовера KIA e-Niro.

Новый KIA ProCeed: сочетание стильного купе и практичного универсала

В Париже состоялся первый публичный показ KIA ProCeed. Новая модель в пятидверном кузове shooting brake объединяет эффектный облик с пространством и практичностью универсала. ProCeed ориентирован исключительно на европейские рынки.

Новая модель становится преемником трехдверного хэтчбека pro_cee’d и является воплощением в серийную модель концепт-кара Proceed Concept. Выпускаться модель будет на заводе KIA в словацкой Жилине параллельно с другими моделями нового поколения семейства – пятидверным хэтчбеком Ceed и универсалом Ceed Sportswagon, вышедшими на рынок ранее в этом году.

Новый ProCeed унаследовал и преумножил дух спортивности, который был присущ хэтчбеку KIA pro_cee’d второго поколения. Однако пятидверный shooting brake в соответствии с современным трендом является альтернативой традиционному трехдверному кузову. Причем дизайн, в котором удалось найти баланс между солидными пропорциями и компактными габаритами, намекает на несомненную динамичность модели. Новинка имеет перекликающиеся со спортивными купе мотивы в дизайне, ProCeed ниже и длиннее хэтчбека и универсала Ceed.

Уникальный стремительный силуэт не похож ни на какой другой автомобиль в «семейном» сегменте. Общими с другими версиями Ceed остались только капот и передние крылья, все остальные кузовные панели – оригинальные. Уникален дизайн переднего бампера. Больший угол наклона имеют и лобовое стекло, и стекло двери багажного отсека. Фонари практически полностью протянулись по ширине этой двери – формируется уникальная световая подпись.

Интерьер ProCeed хорошо продуман с точки зрения эргономики, в его отделке в значительной степени использованы мягкие материалы «soft touch». Семидюймовый безрамочный экран информационно-развлекательной системы расположен по центру передней панели, под ним разместились блоки управления аудиосистемой и климат контролем.

Производство нового ProCeed с пятидверным кузовом shooting brake начнется в ноябре, а старт продаж на европейских рынках запланирован на первый квартал 2019 года.

KIA Ceed GT: мощность и выверенная управляемость

Новый KIA Ceed GT имеет более выверенную и захватывающую управляемость, чем когда-либо прежде. На парижском автосалоне 2018 года дебютирует как пятидверный Ceed GT, так и ProCeed GT с кузовом shooting brake. Новый Ceed GT – достойный продолжатель идеи предшествующей модели: его ходовые качества тщательно выверены, он снабжен мощным двигателем 1,6 T-GDi с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. При этом новинка предлагает великолепный уровень оснащенности современными системами комфорта и безопасности.

Ceed GT отличается от других моделей семейства Ceed более спортивным экстерьером. GT привлекает взгляд своим акцентом на спортивность. Он имеет оригинальный дизайн переднего и заднего бамперов, накладки дверных порогов и целый ряд окрашенных в акцентирующий красный цвет элементов во внешнем дизайне.

Салон версии GT имеет такую же выверенную с точки зрения эргономики архитектуру, как и другие модели семейства Ceed. Большинство панелей отделаны мягкими материалами «soft touch» и имеют металлические декоративные элементы. В центре передней панели установлен уже ставший фирменным элементом интерьеров KIA безрамочный дисплей (диагональю 7 или 8 дюймов), под которым разместились блоки управления аудиосистемой и климатической установкой.

Впервые для мощных версий хэтчбеков KIA, новый Ceed GT будет предлагаться также с опциональной семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Базовой версией является шестиступенчатая механическая коробка передач.

Производство нового Ceed GT стартует в ноябре на заводе KIA в словацкой Жилине, а начало его продаж на европейских рынках запланировано на первый квартал 2019 года.

Kia Ceed GT Line: дизайн в стилистике версий GT и экономичные турбированные двигатели

Еще одной премьерой Парижского автосалона 2018 года становится KIA Ceed нового поколения в исполнении GT Line. В дизайне Ceed GT Line использованы решения, позаимствованные у мощной версии Ceed GT. Продажи этой версии в Европе начнутся в первом квартале 2019 года.

Версия Ceed GT Line вносит дополнительное разнообразие в линейку моделей Ceed. Она будет предложена как для пятидверного хэтбека, так и универсала Sportswagon. Для нового типа кузова shooting brake, который получила модель ProCeed, версия GT Line будет являться базовым вариантом исполнения. Модификация GT Line предлагает сочетание практичности, захватывающего характера в управлении и спортивного дизайна – как снаружи, так и в интерьере.

В облике Ceed GT Line присутсвует отделка матовым хромом и черным глянцем обрамления решетки радиатора в фирменной стилистике «улыбка тигра» (tiger-nose), оригинальный дизайн GT Line штатных 17-дюймовых или опциональных 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков, а также оригинальный дизайн переднего и заднего бамперов, перекликающийся с дизайном этих элементов в версиях GT. В обрамлении противотуманных фар использованы горизонтальные металлические «лезвия», аналогичное решение можно увидеть на новом поколении версий Ceed GT и фастбеке KIA Stinger.

Отличия в салонах моделей GT Line состоят в более спортивной атмосфере интерьера. Серая обивка потолка, которую имеют Ceed и Ceed Sportswagon, заменена на черную тканевую, что делает интерьер более «обволакивающим» и уютным. На дверных порогах установлены металлические пластины-накладки. Передние кресла нового GT Line отличаются более спортивными формами. В стандартном варианте они имеют увеличенные боковые валики спинки и подушки. В качестве опции предлагаются сиденья, имеющие такую же конструкцию, как и на мощной версии GT.

Для Ceed GT-Line в Европе будет предлагаться линейка из нескольких двигателей: бензиновые 1,0 T-GDI и 1,4 T-GDI (с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива), и дизельный 1,6 CRDi (с общей топливной рампой). За счет того, что используются двигатели, выполненные в рамках концепции «даунсайзинга», удалось добиться и снижения общей массы автомобиля и придать ему лучшую управляемость.

Появление новых версий Kia Ceed в России

KIA Motors Rus тщательно оценивает перспективы запуска новых продуктов. Информация о российских версиях GT и GT Line для KIA Ceed и ProCeed, спецификациях и характеристиках будет опубликована по мере их появления. В настоящий момент KIA Motors Rus может подтвердить появление модели Kia ProCeed на российском рынке в 2019 году.

KIA e-Niro: сочетание практичности кроссовера и нулевого уровня вредных выбросов

Использующий исключительно электрическую энергию компактный кроссовер KIA e-Niro предлагает сочетание настоящего удовольствия за рулем, притягивающего взгляд дизайна, практичности кроссовера и силового агрегата с нулевым уровнем вредных выбросов.

Новый KIA e-Niro – первый электромобиль сегмента CUV (Crosover Utility Vehicle) в истории марки KIA, который при нулевом уровне вредных выбросов обеспечивает запас хода до 4851 километров на одной зарядке. Его батарея с увеличенным запасом энергии хранит 64 кВт⋅ч. На такой батарее в городских условиях движения запас хода может достигать 615 км – больше, чем способны преодолеть многие автомобили с традиционными бензиновыми двигателями. Версия с аккумуляторной батареей увеличенной емкости, оснащается электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л. с.), крутящий момент которого составляет 395 Нм. Такие характеристики обеспечивают e-Niro разгон до 100 км/ч всего за 7,8 с.

KIA e-Niro будет также предлагаться в версии с батареей, запас энергии которой составляет 39,2 кВт⋅ч. В этом случае на одной зарядке электромобиль может проехать до 312 км2. Такая версия комплектуется двигателем мощностью 100 кВт (136 л. с.), крутящий момент которого также составляет 395 Нм. В этом случае разгон с места до 100 км/ч занимает 9,8 с.

Интерьер новинки получил современный дизайн, сочетающийся с впечатляющим запасом внутреннего пространства. Высокий уровень оснащения прекрасно дополняет силовой агрегат с нулевыми вредными выбросами, что делает e-Niro практичным автомобилем для повседневного использования.

e-Niro вместил в себя целый ряд специальных технологических решений, разработанных именно для электромобилей Kia и позволяющих добиться максимально возможного запаса хода и экономичности. Среди таких решений – рекуперативная система торможения, возможность движения накатом CGC (Coasting Guide Control) и управления энергией на основе прогнозирующего алгоритма РЕС (Predictive Energy Control). Работа систем CGC и PEC основана на взаимодействии с навигацией, они учитывают приближение к поворотам и изменения рельефа, предполагая возможные участки движения накатом, что позволяет вырабатывать дополнительную энергию.

На рынки ряда стран Европы модель выйдет до конца 2018 года, причем уникальная заводская гарантия KIA будет распространяться даже на электродвигатели и тяговую аккумуляторную батарею. В настоящий момент, появление KIA e-Niro на российском рынке не рассматривается.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA