Kia Sorento 2022-го модельного года. Цена на старте продаж составит от 2 499 900 Новость
15.10.2021

Kia Sorento 2022-го модельного года. Цена на старте продаж составит от 2 499 900

Автор статьи

Завершинская Варвара

В России начались продажи кроссоверов Kia Sorento 2022-го модельного года. Стоимость автомобилей в обновленных комплектациях составляет от 2 499 900 до 3 629 900 рублей. Обновления Sorento 2022-го модельного года затронули уровень комфорта и оснащения во всех комплектациях, в ряд версий внесены технические улучшения. Цена Киа Соренто указана в нашем каталоге.

Изменения в комплектациях

Kia продолжает расширять мультимедийные возможности моделей, теперь в комплектациях Classic, Comfort и Luxe, оснащенных мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем, стала доступна беспроводная поддержка Android Auto и Apple Carplay. Во всех комплектациях с 2022 модельного года расширен фирменный пакет Kia «Теплые опции». В него для Sorento включены электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Улучшены внедорожные возможности полноприводных версий Sorento с двигателем 2,5 MPI. Теперь и эти Sorento получили функцию принудительной активации системы полного привода (режим AWD Lock). Посмотреть фото Kia Sorento можно в нашем каталоге.

Доступнее стал комплекс систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. Начиная с комплектации Prestige, кроссовер Sorento оснащается системой предотвращения фронтального столкновения FCA (уровень распознавания: автомобиль/пешеход), системой предотвращения выезда из полосы движения LKA, системой контроля внимания водителя DAW (с функцией предупреждения о начале движения), ассистентом движения в полосе LFA и ассистентом управления дальним светом НВА.

Максимальные комплектации Premium и Premium+ получили передние тормозные диски увеличенного диаметра. Проекционный дисплей, отображающий информацию на лобовое стекло перед глазами водителя, стал доступен и в комплектации Premium. В этих комплектациях теперь предлагается обивка потолка черного цвета, а в комплектации Premium+ металлические накладки на педали.

В комплектации Premium+ клиенты имеют возможность выбора между отделкой салона черного цвета и коричневой. Комплектация Premium+ Brown предусматривает отделку сидений с использованием премиальной кожи Nappa коричневого цвета.

Сервисы KiaConnect

Начиная с комплектации Prestige, Kia Sorento 2022-го модельного года оснащается штатно устанавливаемым комплексом телематики Kia Connect. С помощью Kia Connect владелец всегда может оставаться на связи с автомобилем при помощи смартфона и использовать различные сервисы, в том числе и геолокационные. С использованием онлайн-сервисов возможно получение информации о пробках, камерах контроля скорости, парковках, ближайших АЗС и станциях техобслуживания и других сервисов. Приложение позволяет отправить точку назначения из смартфона в автомобиль, и при включении двигателя на экране автомобиля будет предложен маршрут. Доступна пешая навигация до точки назначения.

Пользователь сможет дистанционно управлять различными функциями автомобиля (запуск двигателя, настройка микроклимата, открытие дверей, активация аварийного и звукового сигнала, включение подогревов и другие), а также контролировать статусы систем и статистику автомобиля (уровень топлива, информация о неисправностях и прочее).

Kia Connect – функции, направленные на повышение безопасности. Телематика может отправлять владельцу уведомления о срабатывании штатной сигнализации, незакрытых дверях и окнах. Пользователь в любой момент может установить геолокацию своего автомобиля. Предусмотрены «автономный» (без выхода в сеть) и «гостевой» (блокирует при помощи пароля доступ к головному устройству) режимы работы телематики. Комплектация и цена Kia Sorento в нашем каталоге.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA