Kia K3 получил обновление Новость
20.04.2021

Kia K3 получил обновление

Автор статьи

Завершинская Варвара

Kia представила на рынке Кореи обновленный K3 (на ряде других рынков, в том числе в России, автомобиль предлагается под названиями Kia Cerato/Forte). Kia K3 после обновления получил еще более спортивный и уверенный облик, новые системы безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise и опции комфорта.

Спортивный облик

Переднюю часть седана украшают тонкие светодиодные основные фары, визуально объединенные с широкой решеткой радиатора, также получившей стильные очертания. Передний бампер с интегрированными дневными ходовыми огнями приобрел спортивный облик, а очертания широкого нижнего воздухозаборника вызывают ассоциации с крылом истребителя.

Задняя часть имеет выраженную горизонтальную архитектуру, основным элементом которой стала рельефная, трехмерная комбинация фонарей, визуально объединенных полосой по всей ширине автомобиля. Для обновленного K3 будут предложены колесные диски нового, более спортивного дизайна, в размерности 16 и 17 дюймов.

Обновлен и дизайн наиболее мощной версии GT. Нижний передний воздухозаборник получил эффектные красные акценты, большой воздушный диффузор под задним бампером с интегрированными насадками выхлопных труб делает внешний вид седана более динамичным и стремительным.

В интерьере обновленного K3 дисплей мультимедийной системы увеличен с 8” до 10,25”, а экран цифровой приборной панели также имеет ширину 10,25 дюймов и обеспечивает великолепное качество отображения информации для водителя.

Новый блок сенсорных переключателей создает удобное и комфортное управление мультимедийной и навигационной функциями. Расширилась палитра предлагаемых цветов кузова  – в нее включен насыщенный синий цвет. В оформлении интерьера для версии с двигателем 1.6 л стал доступен ярко-оранжевый цвет.

Системы безопасности и помощи водителю, современные информационно-развлекательные функции

Обновленный Kia К3 предлагает самые современные высокотехнологичные системы безопасности и помощи водителю из комплекса Drive Wise: ассистент движения по магистралям (HIDA), ассистент движения в полосе (LFA) с функцией предотвращения фронтальных столкновений (FCA), в том числе распознающего и велосипедистов, система предотвращения столкновений при парковке задним ходом (ВСА), ассистент предотвращения столкновений при выезде с парковки задним ходом (RCCA), система безопасного выхода из автомобиля (SEW) и система напоминания о присутствии пассажиров или домашних животных на заднем сиденье (ROA). Дополнительное удобство эксплуатации создают электронный парковочный тормоз и система дистанционного запуска двигателя при помощи смарт-ключа.

На рынке Кореи обновленный K3 будет предлагаться с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 л в трех комплектациях, а также в версии GT – с двигателем 1,6 л, оснащенным турбонаддувом. Информация о выводе модели на рынки других регионов, спецификациях и комплектациях для экспортных рынков будет представлена позже.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA