Состоялся очередной выпуск специалистов в рамках проекта Hyundai «Безопасная дорога» Новость
21.02.2019

Состоялся очередной выпуск специалистов в рамках проекта Hyundai «Безопасная дорога»

Автор статьи

Завершинская Варвара

18 февраля 2019 года в новом учебном центре Hyundai Training Academy состоялся очередной выпуск специалистов, проходивших установочное обучение для реализации социально-образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога.

В 2018-2019 учебном году выпускниками данной программы обучения и участниками проекта стали 292 педагога из 34 детских садов Москвы, г.о. Жуковский Московской области, г.о. Домодедово Московской области, Выборского и Приморского районов Санкт-Петербурга.

В Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области каждый педагог прошел установочное обучение в течение 20 академических часов. Во время тренинга педагоги познакомились со спецификой реализации образовательного проекта «Безопасная дорога», освоили правила дорожного движения и безопасного поведения на дорогах, а также изучили особенности мониторинга и оценки эффективности проекта.

В рамках проекта в течение двух лет воспитатели детских учреждений проводят специально разработанные интерактивные занятия для детей по формированию культуры безопасного поведения на дорогах, а также кейс-клубы и семинары для родителей, внедряют семейные игровые практики по дорожной безопасности.

В рамках реализации проекта каждое учреждение получило обширный методический набор, включая образовательные материалы и пособия, дидактические карточки, электронный архив с наглядными материалами и видео, игры и семейные задания для проведения занятий и обучающих экспериментов по дорожной безопасности.

Проект «Безопасная дорога» направлен на информационную поддержку родителей и их вовлечение в решение проблемы детского травматизма, повышение квалификации специалистов образовательных учреждений, передачу инновационного опыта и готовых методических разработок для повышения качества работы учреждений в данной области.

Все новости по теме Hyundai
Все обзоры по теме Hyundai
Все видео по теме Hyundai