Седанам Genesis присуждена награда рейтинга Top Safety Pick+ 2018 Новость
20.12.2018

Седанам Genesis присуждена награда рейтинга Top Safety Pick+ 2018

Автор статьи

Завершинская Варвара

Страховой институт дорожной безопасности Insurance Institute for Highway Safety (IIHS) объявил о присуждении наивысшей категории рейтинга Top Safety Pick+ для всей линейки моделей Genesis. По результатам ряда испытаний в эту категорию престижного рейтинга попали седаны G70 и G80 (в комплектации со светодиодными фарами головного света с системой адаптивного освещения) и флагманский седан G90.

Институт IIHS оценивает пассивную и активную безопасность автомобилей на основании тестирования защиты при столкновениях в шести категориях: лобовое столкновение с малым перекрытием и лобовое столкновение со средним перекрытием, боковой удар, прочность крыши и конструкции подголовников. Для получения максимальных оценок также требуется высокая эффективность работы фар головного света и оснащенность современными системами предотвращения фронтальных столкновений с оценкой «выше среднего» или «превосходно».

Кроме того, в соответствии со своим стремлением к снижению смертности в автомобильных авариях, начиная с 2019 года, Институт ужесточил стандарты безопасности для получения титула Top Safety Pick+.

Получить рейтинг Top Safety Pick+, обладателями которого стали модели G70, G80 и G90, необходимо заработать оценку «хорошо» по всем категориям. Каждая модель Genesis получила высокие оценки в этом комплексном тесте.

Все модели Genesis имеют широкий набор современных систем помощи водителю и могут оснащаться системами активной безопасности, включая систему автоматического торможения перед препятствием спереди с функцией распознавания пешеходов, ассистент удержания автомобиля в полосе движения, систему мониторинга слепых зон и многие другие.

Автомобили Genesis отличаются прекрасной устойчивостью на дороге, благодаря настройкам шасси, которые позволяют водителю с уверенностью управлять автомобилем в самых сложных дорожных условиях.

Все новости по теме Genesis
Все обзоры по теме Genesis
Все видео по теме Genesis