Академия безопасного вождения Ford впервые прошла в крупнейших городах Сибири Новость
30.11.2018

Академия безопасного вождения Ford впервые прошла в крупнейших городах Сибири

Автор статьи

Завершинская Варвара

В ходе сибирского тура пятой юбилейной «Академии безопасного вождения Ford» около 1100 начинающих водителей Новосибирска, Красноярска и Иркутска прошли обучающие тренинги. Проект реализуется в рамках международной социальной инициативы Ford Driving Skills for Life.

Значительная часть теоретических и практических занятий в Академии посвящены навыкам безопасного вождения в потоке, которые большинство водителей приобретает только со временем, часто – методом проб и ошибок. Опыт, полученный за 4 года проведения тренингов в России, позволил значительно дополнить и расширить программу занятий «Академии безопасного вождения Ford».

Поэтому в 2018 году в Ford уделили особое внимание управлению скоростными режимами, контролю пространства вокруг автомобиля, последствиям отвлечения внимания за рулем, выбору оптимальной дистанции до автомобиля впереди, позволяющей вовремя среагировать в случае экстренной ситуации.

Начинающие водители смогли на практике отработать ситуацию безопасной экстренной остановки автомобиля, что особенно актуально для сложных погодных условий Сибири. По мнению посетителей тренингов, преподаваемые в Академии знания и навыки имеют реальную практическую ценность.

С начинающими водителями Сибири работали профессиональные тренеры, победители российских и международных соревнований по автоспорту, специалисты, которые прошли обучение и подготовку за рубежом.

Принятая Правительством в январе 2018 года «Стратегия по безопасности дорожного движения до 2024 года» еще больше активизировала в стране меры, принимаемые для профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Активно развивается система реализации федеральных проектов, тренингов и социальных кампаний, в которых принимает участие бизнес. «Академия безопасного вождения Ford» – уникальная программа, не имеющая аналогов в России. В том числе благодаря ее масштабной географии, можно говорить о вкладе в формирование общей культуры на дорогах и снижение количества ДТП.

Все новости по теме Ford
Все обзоры по теме Ford
Все видео по теме Ford