CITROËN обновил C3 AIRCROSS Новость
11.02.2021

CITROËN обновил C3 AIRCROSS

Автор статьи

Завершинская Варвара

Обновленный кроссовер C3 Aircross получил дизайн с ярко выраженной индивидуальностью. Он стал более статусным и современным и выделяется на общем фоне возросшим комфортом салона и исключительной практичностью.

Выразительный дизайн

C3 Aircross получил новый дизайн с объемным кузовом, просторным салоном и доминирующим положением на дороге благодаря внушительному дорожному просвету и большим колесам. Его уникальность подчеркивают защита нижней части кузова и колесных арок, передние и задние защитные панели, а также рейлинги на крыше. Сохранив свою оригинальность и дух кроссовера, он стал более совершенным, поднявшись на новый уровень и приобретя более уверенный характер, соответствующий ожиданиям клиентов. 

Новый C3 Aircross обладает ещё более привлекательным дизайном с полностью переработанной передней частью. Новая передняя часть сразу же обращает на себя внимание оригинальным исполнением фар. Обновлённые хромированные шевроны вытянуты к светодиодным фарам в духе Нового C3 и Нового C4 и выглядят более современно. Посмотреть фото Citroën C3 Aircross можно в нашем каталоге.

Светодиодные фары обеспечивают прекрасное освещение и высокий уровень безопасности, внушая водителю чувство уверенности за рулём автомобиля. C3 Aircross также получил новую решетку радиатора с новым геометрическим рисунком и новую серебристо-серую защитную панель с цветными вставками, подчеркивающую надежность автомобиля.

Приподнятый силуэт, высокий горизонтальный капот, просторный салон, всесторонняя защита и сплошная линия остекления подчеркивают выразительный облик нового C3 Aircross, выделяющий его на общем фоне кроссоверов «B» класса.

Индивидуализация

Программа индивидуализации Нового C3 Aircross была усовершенствована в соответствии с интересами клиентов, желающих обладать уникальным и изысканным кроссовером. Цена Ситроен С3 АирКросс указана в нашем каталоге.

При выборе внешнего вида доступны 70 возможных комбинаций:

  • 7 цветов кузова, 3 из них новые: Khaki Grey, Voltaic Blue и Polar White.
  • 4 пакета Color Pack, включая 2 новых цвета с высококлассными текстурными эффектами: Anodised Orange и Anodised Dark Blue. В состав пакетов входят оригинальные цветные вставки по краям передней защитной панели, на элементах наружных зеркал заднего вида и задних боковых стеклах. На них также располагаются новые боковые декоративные вставки, сочетающие в себе цветные решётки и новый узор с кубическими элементами, в соответствии с выбранным пакетом Color Pack. В частности, для пакетов Shiny Black и Anodised Dark Blue предусмотрены решётки на задних боковых окнах с зеркальным хромированием, для пакета Polar White – узор с кубическими элементами белого цвета, а для пакета Anodised Orange – с элементами оранжевого цвета.
  • 2 цвета крыши: белый или черный.

Для C3 Aircross предлагаются новые диски с ещё более выразительным дизайном размером 16 и 17 дюймов. Оба варианта доступны с алмазной огранкой или в полностью черном цвете, что позволяет клиентам выбирать между утончённым или брутальным видом.

Широкие возможности персонализации доступны и для салона. Для самых взыскательных клиентов на выбор предусмотрено 4 варианта отделки:

  • Стандартный вариант, свежий и привлекательный, включает в себя серую обивку сидений с текстурированной серой отделкой передней панели.
  • Вариант Urban Blue в спортивном стиле сочетает синюю ткань и синюю эко-кожу, декоративные элементы встречаются на верхних частях спинок с узором в виде шевронов и на передней панели с отделкой из искусственной кожи синего цвета.
  • Вариант Metropolitan Graphite, уютный и необычный, сочетает искусственную кожу графитового цвета с пестрой серой тканью и декоративными элементами в верхней части спинок и на передней панели с пестрой серой отделкой.
  • Утонченный вариант Hype Grey отличается сочетанием серо-зелёной кожи и черной искусственной кожи, серо-зелёный кожаный декор присутствует на передней панели и в верхней части спинок с узором в виде шевронов.

Изысканность вариантов Metropolitan Graphite и Hype Grey подчеркивает характерная для Citroën новая прострочка, не имеющая аналогов на рынке и выполненная в виде серии стилизованных шевронов.  

Комфортные сидения

Новый C3 Aircross оснащен программой Citroën Advanced Comfort, которая создает более высокий комфорт в салоне автомобиля. В дополнение к настройкам подвески, гарантирующие лучший в классе ездовой комфорт, свой вклад также вносят новые усовершенствованные сиденья, дебютировавшие на C5 Aircross.

Эти сиденья предлагаются для интерьеров Urban Blue, Metropolitan Graphite и Hype Grey, и сфокусированы сразу на четырех аспектах комфорта: визуальный комфорт, тактильный комфорт, эргономический комфорт и динамический комфорт.

  • Визуальный комфорт обеспечивают уникальная форма сидений и выразительная прострочка Citroën, создающие приятное для глаз эстетическое восприятие.
  • Тактильный комфорт обеспечивают дополнительные 15 миллиметров пеноматериала – мягкость, которая чувствуется сразу, как только присаживаешься на сиденье.
  • Эргономический комфорт выражается в усиленной поддержке, обеспечиваемой широкими и комфортными сиденьями.
  • Динамический комфорт гарантирует ещё больше удобства в долгих поездках благодаря сочетанию утолщённого слоя структурированного вспененного материала и обивки высокой плотности в центральных частях сидений.

Просторный салон

Салон нового C3 Aircross стал более комфортным и практичным. При небольшой длине 4,16 м, гарантирующей безупречную маневренность, C3 Aircross со своим просторным салоном не имеет аналогов в своем сегменте.

Новый C3 Aircross отличается уникальными возможностями трансформации. Он оснащается продольной регулировкой положения двух независимых частей заднего сиденья с диапазоном 150 мм, а также функцией складывания сиденья переднего пассажира для удобной перевозки предметов длиной до 2,40 м – например, мебельных наборов или спортивного инвентаря. При сдвинутых в крайнее переднее положение сиденьях заднего ряда вместимость багажника увеличивается с 410 до 520 литров, а при полностью сложенных сиденьях – достигает 1289 литров.

Ещё одной особенностью нового C3 Aircross является салон, заполненный светом – благодаря большой площади остекления и панорамной стеклянной крыше, через которую свет наполняет всё внутреннее пространство.

C3 Aircross отличается высокой практичностью благодаря новой центральной консоли с тщательно продуманной компоновкой и большим отделением со шторкой в задней части, доступ к которому имеют как передние, так и задние пассажиры. Для всех пассажиров предусмотрены удобно расположенные отсеки и ниши для хранения: небольшая полка перед передним пассажиром, подстаканники в складной центральной части спинки заднего сиденья, карманы на спинках передних сидений и многочисленные отделения в нижней части центральной консоли.

Оснащение технологиями

Новый C3 Aircross оснащён полезными системами, обеспечивающими ещё более высокий уровень спокойствия и безопасности за рулём. Новый 9-дюймовый сенсорный экран с высокой чёткостью изображения и удобным пользовательским интерфейсом. Среди особенностей – навигационная система Citroën Connect Nav, а также функция Mirror Screen, совестимая с Android Auto и Apple CarPlay. По желанию клиента автомобиль может быть оснащён беспроводной зарядкой для смартфонов и системой Citroën Connect Assist.

Новый C3 Aircross предлагается с 12-ю интуитивно понятными в управлении системами помощи водителю, которые делают повседневные поездки удобнее и безопаснее. В список систем обеспечения безопасности входят: цветной проекционный дисплей, отображающий информацию в непосредственном поле зрения водителя, а также система распознавания дорожных знаков и предоставления рекомендаций, система Active Safety Brake и система автоматического переключения ближнего и дальнего света фар.

Системы C3 Aircross дарят максимальное удобство в повседневной эксплуатации, обеспечивая бесключевой доступ в автомобиль и запуск двигателя, помощь при парковке, а также обзор ситуации позади автомобиля на сенсорном экране с помощью камеры с функцией Top Rear Vision. Проявить характер кроссовера и преодолеть большинство ландшафтов новому C3 Aircross позволяет система Grip Control с функцией Hill Assist Descent, благодаря которой никакая ситуация не застигнет водителя врасплох – вне зависимости от внешних условий.

Новый кроссовер C3 Aircross доступен с экономичными и мощными бензиновыми двигателями PureTech и дизельными агрегатами BlueHDi: PureTech 110 с 6-ступенчатой механической КПП, PureTech 130 с автоматической КПП EAT6, BlueHDi 110 с 6-ступенчатой механической КПП и BlueHDi 120 с автоматической КПП EAT6. Комплектация и цена Citroën C3 Aircross в нашем каталоге.

Все новости по теме Citroen
Все обзоры по теме Citroen
Все видео по теме Citroen