Характеристики двигателя для CHERY TIGGO 7 PRO Новость
09.07.2020

Характеристики двигателя для CHERY TIGGO 7 PRO

Автор статьи

Завершинская Варвара

К концу лета в салоны официальных дилеров марки CHERY в России прибудет кроссовер TIGGO 7 PRO. Новая модель будет представлена в трёх комплектациях с одним силовым агрегатом.

Автомобиль оснастили бензиновым двигателем 1.5 TURBO мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм, который достигается в диапазоне оборотов коленчатого вала от 1750 до 4000 об/мин.

Данная «эластичность» делает автомобиль динамичным и удобным в управлении. Достигается динамичность благодаря применению турбокомпрессора Honeywell и технологии двойной коррекции фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner DVVT. Посмотреть фото CHERY TIGGO 7 PRO можно в нашем каталоге.

За счёт технических решений в устройстве агрегата — выпускной коллектор отлит в головке цилиндров, а промежуточный охладитель с водяным охлаждением и электронный термостат интегрированы во впускной коллектор – значительно повышаются работоспособности двигателя. Цена Чери Тигго 7 Про будет указана в нашем каталоге.

Двигатель 1.5 TURBO сочетается с вариатором CVT25, способным передавать максимальный крутящий момент в 280 Нм.  Это обеспечивает автомобилю быстрый старт и моментальное ускорение. Клиноременный вариатор оборудован стальным ремнём от всемирно известной компании Bosch, который повышает КПД трансмиссии до 92.5% и экономит 7% топлива.

Установленный силовой агрегат обеспечивает разгон кроссовера CHERY TIGGO 7 PRO до 100 км/ч за 9.8 сек, максимальная скорость — 186 км/ч. Расход топлива на каждые 100 километров пути составляет в загородном режиме 6.6 литра, в комбинированном режиме — 8.2 литра и в городском — 10.8 литров. Двигатель работает на бензине с 92 октановым числом. Комплектация и цена CHERY TIGGO 7 PRO в нашем каталоге.

Все новости по теме Chery