Гарантия на НОВЫЙ TIGGO 8 PRO составит 7 ЛЕТ ИЛИ 200 000 КМ ПРОБЕГА Новость
05.03.2021

Гарантия на НОВЫЙ TIGGO 8 PRO составит 7 ЛЕТ ИЛИ 200 000 КМ ПРОБЕГА

Автор статьи

Завершинская Варвара

В Москве в Lotte Plaza состоялась презентация нового кроссовера CHERY TIGGO 8 PRO и торжественное открытие арт-инсталляции ICE CUBE в саду «Эрмитаж».

В ходе мероприятия компания CHERY продемонстрировала экстерьер и интерьер автомобиля, объявив гарантийную политику и дату старта продаж — 18 марта 2021 года. В качестве наглядного доказательства в высокопрочности кузова и качества лакокрасного покрытия компания CHERY подготовила арт-инсталляцию ICE CUBE. Новый семиместный кроссовер TIGGO 8 PRO полностью помещён в ледяной куб. Экспонат находится в саду «Эрмитаж» города Москвы и доступен для посещения до 14 марта 2021 года.

Решение о расширении гарантийных обязательств до 7 лет или 200 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее) было принято дистрибьютором автомобилей марки CHERY. Повышенные гарантийные обязательства относятся к кроссоверу TIGGO 8 PRO в версиях с турбированным двигателем 1.6TGDI в сочетании с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DCT7.

Построенный на международных стандартах кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO прошёл длительную программу испытаний в различных климатических и дорожных условиях. Эксплуатационная проверка автомобиля проходила в регионах с экстремально высокими и низкими температурами, а именно в Саудовской Аравии и Сибири. Совокупный пробег составил более 2 000 000 километров.

Концерн CHERY при производстве TIGGO 8 PRO использует высокопрочную оцинкованную сталь Benteler, кузов автомобиля проходит многоэтапный процесс катафорезного грунтования и окраску современными материалами на водной основе. В автомобиле также применяются пластиковые детали, обусловленные высокими мировыми стандартами безопасности водителя, пассажиров и пешеходов, а также в некоторых случаях для дополнительной защиты от коррозии кузова и лакокрасочного покрытия.

В TIGGO 8 PRO из пластиковых деталей состоят передний и задний бамперы, облицовки бортов и зеркала. Гарантия производителя на кузов составит 7 лет или 200 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

В кроссовере TIGGO 8 PRO использованы комплектующие международных компаний, которые зарекомендовали себя как поставщики надёжного и высококачественного оборудования: трансмиссия от Magna (Getrag), электропроводка — APTIV, система ESP — Bosch, приводные валы — Nexteer Automotive, электрический топливный насос — Continental, система управления фазами ГРМ — BorgWarner, элементы управления Eaton и другие.

Все новости по теме Chery