Представлен обновленный BMW X4 Новость
09.06.2021

Представлен обновленный BMW X4

Автор статьи

Завершинская Варвара

Новый BMW X4 отличается современным  дизайном экстерьера и комфортным интерьером с усовершенствованной информационно-развлекательной системой.

Дизайн BMW X4

Отличительным признаком нового BMW X4 является новая передняя оптика и уменьшенная на 10 мм высота модели. В базовом оснащении на BMW X4 теперь устанавливаются полностью светодиодные фары, а в качестве опции доступны лазерные фары. Задние светодиодные фонари теперь предлагаются с обновленной графикой, которая имеет черную окантовку и более узкий рисунок световых элементов. Фирменная решетка радиатора BMW стала крупнее и теперь представляет единый элемент.

Передняя часть нового BMW X4 отличается индивидуальной сетчатой решеткой радиатора, знакомой по другим спортивным моделям BMW. Узкие задние фонари дополнительно подчеркивают ширину и атлетичность кузова. Линейка цветов нового BMW X4 включает восемь вариантов окраски кузова. Эксклюзивно в гамме цветов BMW X4 присутствует новый цвет Красный Пьемонт металлик. Впервые для модели дополнительно можно выбрать варианты из линейки цветов BMW Individual, включая цвета c морозным эффектом. Посмотреть фото BMW X4 можно в нашем каталоге.

Особенности интерьера

Интерьер нового  BMW X4 отличается качеством материалов отделки, продуманной фурнитурой и обилием технологичных решений. Каждая деталь, от оформления центральной консоли до опционального освещения салона или панорамной стеклянной крыши, усиливает общее ощущение комфорта.

В стандартном исполнении модель оснащается комплексом BMW Live Cockpit Plus с комбинацией приборов в стиле Black Panel и 5,1-дюймовым информационным дисплеем, а также центральным дисплеем с диагональю 10,25 дюйма. Комплекс BMW Live Cockpit Professional состоит из цифровой приборной панели и основного дисплея, каждый из которых имеет диагональ 12,3 дюйма. На новой центральной консоли удобно расположены различные элементы управления. Также туда включен селектор коробки передач, контроллер BMW, кнопки запуска двигателя, системы start/stop и электронного стояночного тормоза.

Обивка салона Sensatec с перфорацией может быть выполнена в цветах «Бежевый Канберра», «Красный Такора», «Коньяк» и «Черный». Опциональная обивка кожей Vernasca предложена в цветах «Черный», «Мокка» и «Устричный», а сиденья М Sport сочетаются с отделкой кожей Vernasca в цветах «Черный» с синим контрастным швом или «Коньяк».

В качестве стандартного оснащения интерьер содержит декоративные планки «Глянцевый Черный» с акцентными вставками «Жемчужный хром». Дополнительно доступны декоративные планки M «Алюминий Rhombicle», «Узорчатый ясень» с выраженной текстурой дерева, «Темный Дуб» и «Алюминий с насечкой».

На уровне исполнений M Sport Plus и M Special открывается возможность заказа декоративных планок M «Carbon Fibre». Гальваническое напыление кнопок остается индивидуальной особенностью BMW X4 xDrive30d в исполнении M Sport Plus, тогда как для других вариантов исполнения такая отделка предлагается в виде опции.

Расширенная отделка кожей Merino и кожей BMW Individual Merino также доступна в качестве опции по индивидуальным запросам. Поклонникам яркого и насыщенного акустического сопровождения адресованы опциональные аудиосистемы Hi-Fi и Harman/Kardon Surround Sound. Стандартный объем багажного отделения BMW X4 варьируется в диапазоне от стандартных 525 л до максимальных 1430 л.

Характеристики и агрегаты

Линейка бензиновых двигателей BMW TwinPower Turbo наделяет новый BMW X4 превосходной динамикой и топливной экономичностью. Версия BMW X4 xDrive20i оснащена эффективным бензиновым двигателем объемом 2,0 литра мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 300 Н·м. Силовой агрегат BMW X4 xDrive30i развивает 249 л.с. и 350 Н·м. Рядный шестицилиндровый двигатель, который устанавливается на BMW X4 M40i, обеспечивает мощность 387 л.с. и крутящий момент 500 Н·м. При этом время разгона с 0 до 100 км/ч у версии M Performance составляет всего 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Цена БМВ Х4 указана в нашем каталоге.

Линейка дизельного агрегата BMW X4 представлена двумя двигателями, каждый из которых сочетает великолепную тягу с умеренным расходом топлива. Встроенная система двойного турбонаддува с изменяемой геометрией турбин, а также система прямого впрыска топлива под высоким давлением – от 2500 до 2700 бар.

Силовая установка версий BMW X4 xDrive20d развивает 190 л.с. и 400 Н·м. Новый BMW X4 xDrive30d приводится в движение рядным шестицилиндровым двигателем объемом 3,0 литра мощностью 249 л.с., крутящий момент которого составляет 620 Н·м. Все версии нового BMW X4 оснащены восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic и системой полного привода BMW xDrive. Опционально доступна спортивная автоматическая коробка передач Steptronic с подрулевыми переключателями. Распределение тяги с акцентом на заднюю ось в фирменном стиле BMW и полный привод xDrive гарантирует не только высокую курсовую устойчивость, но и прекрасное сцепление с дорогой.

Электромеханический усилитель руля положительно влияет на точность прохождения поворотов, в то время как технология Servotronic упрощает маневрирование в городе. Адаптивная подвеска, доступная в качестве опции, сочетает в себе спортивность и плавность хода. Настройки электронноуправляемых амортизаторов изменяются индивидуально для каждого колеса в соответствии с дорожными условиями.

Варианты исполнения

Обширный список стандартного оборудования и широкий список доступных исполнений значительно упрощают процесс выбора нового BMW Х4 на основе индивидуальных предпочтений. Начальное исполнение Base содержит линию отделки экстерьера xLine, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары, динамический круиз-контроль, BMW Live Cockpit Plus, автоматический климат-контроль для 3 зон, спортивное рулевое колесо, спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира, а также автоматический привод багажника и сигнализацию аварийного сближения при парковке.

Новый BMW X4 в базовом исполнении оснащается адаптивными светодиодными фарами с системой управления дальним светом, адаптивным спортивным рулевым управлением и спортивной подвеской М. Исполнение Lifestyle включает в себя обогрев рулевого колеса, акустически комфортное остекление и пакет освещения салона и содержит Ассистент парковки. Спортивный характер нового BMW X4 особо подчеркивает исполнение M Sport Pure. В его оснащение входит специальный дизайн экстерьера M Shadow Line и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски М.

Особую атмосферу в интерьере создают кожаное рулевое колесо М, обивка потолка М «Антрацит», обивка приборной панели Sensatec c контрастным швом и темные декоративные планки M «Алюминий Rhombicle».

Функциональное оборудование M Sport Pure включает в себя адаптивное спортивное рулевое управление, электрорегулировку передних сидений с функцией памяти для сиденья водителя, комфортный доступ и аудиосистему Hi-Fi. Еще одной особенностью этого исполнения стала система Performance Control. Она придает новому BMW X4 больше маневренности, распределяя крутящий момент между задними колесами в зависимости от дорожных условий.

Исполнение M Sport Plus ориентировано на более динамичное вождение и, в зависимости от версии, дополняется подвеской М Sport или адаптивной подвеской, BMW Live Cockpit Professional, передними сиденьями М Sport, проекционным дисплеем, а также тормозной системой М Sport с четырехпоршневыми фиксированными суппортами, окрашенными в синий цвет.

Самая динамичная модель BMW X4 M40i линейки M Performance доступна в особом исполнении M Special. Среди индивидуальных особенностей M Special – дифференциал М Sport, обивка сидений М Sport кожей Vernasca и 20-дюймовые колесные диски М. В качестве дополнительного оснащения доступны колесные диски диаметром до 21 дюйма.

Системы помощи водителю

Новый BMW X4 объединяет широкий перечень доступных систем помощи водителю. Дополнительный пакет Активная безопасность включает в себя комплекс защитных мер для пассажиров в случае неизбежности аварийной ситуации. Опциональный Ассистент вождения содержит систему предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения, ассистент перестроения, систему предотвращения фронтальных столкновений с функциями распознавания пешеходов и торможения, а также систему помощи при движении задним ходом с предупреждением о помехах, приближающихся в поперечном направлении.

Ассистент парковки Plus предлагает набор вспомогательных систем, работающих на основе камер и ультразвуковых датчиков. В этот пакет также включены функции кругового обзора и дистанционного 3D-обзора, позволяющего удаленно просматривать изображения окружающей обстановки вокруг автомобиля на мобильном устройстве.

Цифровые возможности

Усовершенствованная операционная система BMW 7 предлагает более тесную степень взаимодействия между человеком и автомобилем. Одним из важных нововведений в ее составе стала навигационная система BMW Maps. Система навигации быстро и в реальном времени рассчитывает маршрут на основе данных о дорожной обстановке. Сервисы Apple CarPlay и Android Auto расширяют возможности интеграции смартфона с автомобилем, а приложение My BMW предоставляет информацию о состоянии автомобиля и обеспечивает функции удаленного доступа.

Значительно обновлен функционал ассистента BMW Intelligent Personal Assistant. Теперь с его помощью можно настраивать работу системы кондиционирования, открывать и закрывать окна, и переключать режимы вождения, используя голосовые команды. Технология удаленного обновления ПО BMW Remote Software Upgrade поддерживает функциональные возможности автомобиля на актуальном уровне, позволяя загружать новые сервисы и дополнительные функции «по воздуху». Комплектация и цена BMW X4 в нашем каталоге.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw