BMW Digital Key —  iPhone как автомобильный ключ Новость
22.06.2020

BMW Digital Key — iPhone как автомобильный ключ

Автор статьи

Завершинская Варвара

BMW представляет удобный и безопасный способ использовать iPhone в качестве автомобильного ключа - технологию BMW Digital Key. С помощью смартфона теперь можно заблокировать, разблокировать и завести автомобиль. 22 июня на конференции Apple Worldwide Developer концерн представил технологию Digital Key для iPhone.

BMW Digital Key для iPhone

С BMW Digital Key автомобиль можно в одно нажатие разблокировать, для запуска двигателя достаточно поместить iPhone в лоток для смартфона и нажать кнопку Start/Stop. Через iMessage владелец BMW может поделиться доступом к автомобилю с 5 друзьями.

Для неопытных водителей с помощью технологии можно ограничить максимальную скорость, мощность двигателя, громкость музыки и другие параметры. Для настройки цифрового ключа используется приложение BMW Connected. Управлять доступом можно как изнутри автомобиля, так и через Apple Wallet.

Дополнительные особенности BMW Digital Key:

  • При полностью разряженном iPhone резервный запас энергии позволяет пользоваться цифровым ключом еще 5 часов;
  • Через iMessage можно поделиться доступом к автомобилю с 5 друзьями;
  • Надежность использования гарантирует приложение Apple Wallet;
  • Совместим с Apple Watch.

BMW Digital Key доступен в 45 странах мира на произведенных после 1 июля 2020 года автомобилях BMW 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8 серии, а также X5, X6, X7, X5 M, X6 M и Z4. Технология совместима с iPhone XR, iPhone XS или свежее, а также со смарт-часами Apple Watch Series 5 или свежее.

BMW Digital Key в текущей спецификации появился в мае 2020 года, а следующее поколение цифровых ключей получит технологию Ultra Wideband. Разработка нового поколения BMW Digital Key уже идет.

Умные маршруты для электромобилей BMW в Apple Maps

На конференции BMW Group и Apple анонсировали новую функцию, облегчающую пользователям CarPlay использование электромобилей BMW в продолжительных поездках. При прокладывании маршрута навигация учитывает уровень заряда батареи и наличие зарядных станций на пути. Водителям достаточно указать пункт назначения в iPhone или Apple CarPlay, а Apple Maps самостоятельно проложит оптимальный маршрут с учетом текущего запаса хода и расположения зарядных станции. Новая функция впервые появится на полностью электрическом BMW i4, который дебютирует в 2021 году.

Все новости по теме Bmw
Все обзоры по теме Bmw
Все видео по теме Bmw