Bentley Bentayga лимитированной серии Pikes Peak в цвете Radium представлен в России Новость
16.05.2019

Bentley Bentayga лимитированной серии Pikes Peak в цвете Radium представлен в России

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания Bentley впервые в России представляет Bentayga Pikes Peak – модель ограниченной серии от ателье Mulliner. Один из девяти автомобилей серии, единственный автомобиль в эксклюзивном зеленом цвете Radium, созданный в честь победы внедорожника Bentley в гонке по подъему на гору Пайкс-Пик (США, Колорадо), доступен для клиентов в Москве. Остальные восемь автомобилей серии выполнены в роскошном черном цвете Onyx.

Внедорожник Bentley Bentayga лимитированной серии Pikes Peak получил уникальные элементы оформления, указывающие на особый статус модели. Автомобиль окрашен в эксклюзивный цвет из палитры ателье Mulliner – зеленый Radium. Особый характер уникального спортивного автомобиля подчеркивают черные суппорты карбон-керамической тормозной системы, 22-дюймовые колеса, изготовленные специально для модели ограниченной серии, а также карбоновые декоративные элементы со схемой трассы Pikes Peak в салоне.

Эксклюзивные элементы дизайна от Mulliner включают также сплиттер из углеволокна, диффузор и задний спойлер, окрашенные в черный цвет. Внешние элементы: окантовки фар, задних фонарей, решетки радиатора, боковых стекол и вентиляционных отверстий в крыльях – оформлены эффектным черным глянцевым покрытием из пакета Blackline. Передние крылья автомобиля украшены черным логотипом Pikes Peak.

В интерьере Bentley Bentayga Pikes Peak дополнительную выразительность внутреннему пространству придает уникальное цветовое сочетание: черный Beluga с ярко-зеленым акцентом Radium. Роскошную атмосферу в салоне подчеркивают также вставки из материала Alcantara на сиденьях и дверях. Для отделки рулевого колеса и рычага коробки передач также использован материал Alcantara. Сиденья украшены контрастной прострочкой Lime и, как и приборная панель, дополнены логотипом Pikes Peak.

Bentley Bentayga Pikes Peak оснащен высокопроизводительным 4,0-литровым двигателем V8, который развивает мощность 550 л.с. и 770 Н•м крутящего момента. Роскошный полноприводный автомобиль лимитированной серии оснащен восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Адаптивная пневматическая подвеска и инновационная система предотвращения кренов в поворотах Bentley Dynamic Ride обеспечивают идеальный баланс непревзойденного уровня комфорта и впечатляющих ездовых характеристик.

Все новости по теме Bentley
Все обзоры по теме Bentley