Audi начала прием заказов на новый Q5 Sportback. Цена от 4 790 500 рублей Новость
18.05.2021

Audi начала прием заказов на новый Q5 Sportback. Цена от 4 790 500 рублей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Audi Россия объявляет о старте приема заказов на новый Audi Q5 Sportback. Купе-кроссовер Audi Q5 Sportback обладает выраженным спортивным характером и оснащен цифровым управлением, что в свою очередь гарантирует безупречный уровень комфорта в любых поездках.

В Audi Q5 Sportback по бокам от восьмиугольной решетки радиатора Singleframe располагаются большие воздухозаборники. Фары с выразительным рисунком дневных ходовых огней созданы на основе светодиодной технологии, а в качестве опции предлагаются матричные светодиодные фары Matrix LED.

Непрерывная элегантная плечевая линия визуально подчеркивает колесные арки и указывает на наличие полного привода quattro. Рельефные выштамповки на порогах и  узкая полоса остекления с более сильным наклоном, позволяет сделать третье боковое окно с  резким сужением в задней части кузова. Наклоненное заднее стекло и приподнятый бампер придают Audi Q5 Sportback более динамичный вид.

Audi Q5 Sportback имеет длину в 4,69 м. Высота и ширина кузова идентичны Audi Q5, а коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,30. Благодаря удлиненной колесной базе 2,82 м в автомобиле достаточно свободного пространства.

Объем багажного отсека Audi Q5 Sportback составляет 510 литров. При сложенном заднем сиденье он увеличивается до 1480 литров при условии загрузки до крыши. В качестве опции для модели из семейства Audi Q5 предлагаются настраиваемые задние сиденья, спинки которых разделены на три сегмента с возможностью продольной регулировки и регулируемым наклоном спинок. При необходимости их можно сдвинуть вперед, увеличив базовый объем багажного отсека с 510 до максимальных 570 литров в зависимости от положения спинки.

Новый Audi Q5 Sportback предлагает множество других продуманных решений, таких как входящий в стандартную комплектацию электропривод крышки багажника, опциональное сенсорное управление дверью багажника и регулирование высоты автомобиля через опциональную адаптивную пневматическую подвеску. 

Для управления, вывода данных и развлечения в Audi Q5 Sportback используется новая цифровая концепция. Центральный сенсорный дисплей системы MMI с диагональю 10,1" входит в стандартное оснащение Audi Q5 Sportback. Горизонтальная структура меню отличается исключительной простотой, а поиск можно осуществлять при помощи свободного ввода текста. Дополнительно для заказа доступна цифровая приборная панель Audi virtual cockpit plus — дисплей высокого разрешения с диагональю 12,3" и тремя вариантами графической схемы. В качестве опции также предлагается проекционный дисплей.

Цифровая технология с органическими светодиодами для задних фонарей

В качестве опции Audi предлагает задние фонари на основе инновационной цифровой технологии с органическими светодиодами (OLED). Каждый из фонарей состоит из трех светодиодных модулей по шесть сегментов в каждом. OLED-элементы красного цвета излучают однородный свет, однако их разделение позволяет управлять сегментами по-отдельности, создавая различные световые комбинации.

Для новой модели предлагаются три вида задних фонарей с разным световым рисунком. В каждом из них предусмотрены сценарии динамичной анимированной подсветки, которые активируются при возвращении домой и отъезде из дома. При выборе режима dynamic в системе Audi drive select отображается дополнительная спортивная световая графика. При приближении другого автомобиля к неподвижному Audi Q5 Sportback сзади на расстояние менее двух метров все OLED-сегменты загораются, предупреждая о сближении.

Динамические характеристики

Новый Audi Q5 Sportback предлагает клиентам идеальное сочетание производительных двигателей и полного привода quattro. Для купе-кроссовера предлагается два двигателя на выбор – бензиновый 45 TFSI и дизельный 45 TDI. Производительный четырехцилиндровый бензиновый двигатель 2.0 TFSI с технологией MHEV развивает мощность 249 л. с. и 370 Н·м крутящего момента и обеспечивает разгон до 100 км/ч всего за 6,3 с. Версия 45 TFSI предлагается с полным приводом quattro ultra и 7-ступенчатой коробкой передач S tronic. Цена Ауди Ку5 Спортбэк указана в нашем каталоге.

Дизельный двигатель 3.0 TDI развивает мощность 249 л. с. и 600 Н·м крутящего момента. Audi Q5 Sportback 45 TDI преодолевает отметку 100 км/ч всего за 6,2 с. Автомобиль оснащается постоянным полным приводом quattro (спортивный дифференциал доступен опционально) и 8-ступенчатой коробкой передач tiptronic.

Клиентам доступно четыре варианта подвески на выбор: стандартная подвеска, спортивная подвеска, подвеска с электронным управлением жесткостью амортизаторов и адаптивная пневматическая подвеска, которая обеспечивает оптимальный баланс между комфортными и спортивными настройками благодаря непрерывному регулированию демпфирования.

Система выбора режима движения Audi drive select входит в список стандартного оборудования. Водитель может выбирать до пяти режимов движения, включая режим погрузки в багажник, при активации которого задняя часть автомобиля опускается на 55 мм. Audi Q5 Sportback стандартно предлагается с 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Для заказа доступны диски размером до 20 дюймов. Посмотреть фото Audi Q5 Sportback можно в нашем каталоге.

В стандартном оснащении прогрессивный купе-кроссовер Audi Q5 Sportback предлагает широчайший набор оборудования, среди которого:

  • 19-дюймовые легкосплавные диски дизайна «5 спиц V»;
  • Система Audi drive select;
  • Светодиодные фары и светодиодные задние фонари;
  • Внешние зеркала заднего вида с электрической регулировкой и обогревом;
  • Комбинированная обивка сидений кожей/искусственной кожей mono.pur 550;
  • Обогрев передних сидений (три режима);
  • Электрическая регулировка передних сидений;
  • Серебристые Micrometallic декоративные вставки;
  • Декоративные накладки контрастного черного матового цвета;
  • Многофункциональный кожаный руль дизайна «3 спицы»;
  • Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона;
  • MMI Radio plus;
  • Audi sound system с 10 динамиками;
  • Парковочный ассистент с датчиками спереди и сзади;
  • Камера заднего вида;
  • Круиз-контроль;
  • Электропривод крышки багажника и многое другое.

Для модели также предлагается широкий выбор опционального оснащения, среди которого: светодиодные фары Audi Matrix с передними и задними динамическими указателями поворота, задние фонари OLED с органическими светодиодами и особым росчерком задних габаритных огней, панорамная крыша, спортивные передние сиденья, MMI Navigation plus с MMI touch, аудиосистема Bang & Olufsen Sound System, Audi virtual cockpit plus, система автоматической парковки, пакеты ассистирующий систем «Парковка», «Город» и «Путешествие», пакет контурного освещения салона и многое другое. 

Купе-кроссовер Audi Q5 Sportback доступен для заказа по цене от 4 790 500 рублей. Комплектация и цена Audi Q5 Sportback в нашем каталоге.

Все новости по теме Audi
Все обзоры по теме Audi
Все видео по теме Audi