Aston Martin внедряет компоненты электрической силовой установки для классических моделей Новость
09.12.2018

Aston Martin внедряет компоненты электрической силовой установки для классических моделей

Автор статьи

Завершинская Варвара

С каждым годом растет интерес к классическим автомобилям, а оценка стоимости раритетных моделей находится на рекордно высоком уровне. Aston Martin Lagonda сделал первые шаги по реализации новой грандиозной идеи – возможность перехода раритетных спорткаров на заднеприводную трансмиссию электрического типа без внесения изменений в конструкцию машин.

Программа электрификации, как один из составляющих элементов глобальной стратегии по внедрению компонентов электрической силовой установки. Разработанная на основе заднеприводной трансмиссии кассетного типа, новая установка предлагает переход на систему нулевых выбросов, тем самым смягчая законодательные ограничения по эксплуатации классических автомобилей.

Программа Heritage EV от Aston Martin Works учитывает современные взгляды и технологии. Серийные версии революционно новой кассеты EV будут включать ключевые компоненты от линейки Rapide E.

Первым автомобилем, получившим полностью новую заднеприводную трансмиссию, стал оригинальный DB6 MkII Volante 1970 года. Кассета трансмиссии находится в отдельной изолированной секции, установленной на оригинальном двигателе и опорах коробки передач. Соединительные кабели силовой установки питают электрические системы автомобиля. В свою очередь, управление питанием осуществляется через специальный экран, аккуратно вмонтированный в салон автомобиля.

Учитывая историческое значение этих автомобилей для коллекционеров, исключительно важно, чтобы любые вносимые изменения не нарушали оригинальную идейную целостность. Система кассетного типа предлагает совершенное решение для владельцев – гарантию того, что их автомобиль соответствует как требованиям завтрашнего дня, так и требованиям по социальной ответственности. А если клиент позже передумает – изменения, внесенные в Aston Martin, обратимы.

Старт программы Heritage EV для клиентских автомобилей намечен на 2019 год. Реализация проекта возложена на подразделение Aston Martin Works, которое ранее провело первоначальную оценку концепции и последующее создание экспериментальной версии DB6 Volante.

Смелое и прогрессивное решение проблемы защиты окружающей среды – программа Heritage EV гарантирует, что славное прошлое автомобилей марки Aston Martin имеет настолько же светлое и стабильное будущее.

Цены и комплектации на модели Aston Martin представлены в нашем каталоге.

Все новости по теме Aston Martin
Все обзоры по теме Aston Martin
Все видео по теме Aston Martin