В Ростове на Дону прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика» Новость
19.09.2018

В Ростове на Дону прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика»

Автор статьи

Завершинская Варвара

Пресс-служба Kamaz сообщает что в Ростове на Дону прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Мероприятие организовано по инициативе Министерства транспорта РФ, Научно-исследовательского института автомобильного транспорта и Правительства Ростовской области.

За звание лучшего в стране боролись более 50 водителей из Москвы, Санкт-Петербурга и различных регионов России. В течение трёх конкурсных дней участники показывали своё мастерство в фигурном вождении и демонстрировали знание правил дорожного движения. Примечательно, что состязания проходили по методике мирового движения рабочих специальностей World Skills, благодаря чему судейство и оценка конкурсантов вышла на качественно новый уровень. Отметим, что специально для этого конкурса компания «КАМАЗ» предоставила грузовики КАМАЗ-4308.

В результате, победу в номинации «Автомобили грузоподъёмностью до 5,5 тонн» одержал Алексей Пензин из Челябинска, а в номинации «Автомобили грузоподъёмностью свыше 10 тонн» победил водитель ООО «СТФК «КАМАЗ» Иван Петров. Помимо престижного кубка оба победителя получили денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Пресс-служба "Kamaz"

Все новости по теме Kamaz