В сентябре Уаз открыл первый дилерский центр в Мексике Новость
24.09.2018

В сентябре Уаз открыл первый дилерский центр в Мексике

Автор статьи

Завершинская Варвара

В сентябре 2018 года открылся первый официальный дилер УАЗ в Мексике. Партнером Ульяновского автозавода стала компания Logistics Dynamics Corporation, которая отвечает за импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание.

Мексиканский дистрибьютор из города Монтеррей ещё в прошлом году закупил партию внедорожников УАЗ Хантердля омологации и изучения потенциального спроса. В итоге было принято решение открыть дилерский центр и организовать поставки в Мексику всего модельного ряда УАЗ, включая внедорожники Патриот, Пикап, Профии классический минивэн УАЗ-2206.

В настоящий момент местный дистрибьютор завершает сертификацию этих моделей. В 2018 году УАЗ планирует экспортировать в Мексику свыше 100 внедорожников Хантер, а также тестовые образцы автомобилей Патриот, Пикап и Профи для апробирования мексиканскими клиентами. Согласованный на 2019 год объём закупок компанией Logistics Dynamics Corporation превышает 300 машин.

Помимо этого мексиканский дистрибьютор УАЗ запланировал на следующий год открытие официальных дилерских центров в Канкуне и Гвадалахаре, а также организацию мероприятия UAZ Off-road Driving School в Мехико. По последнему событию, которое намечено на июнь 2019 года, у компании УАЗ уже есть договорённость с мексиканскими партнёрами.

Все новости по теме Uaz