В создании концепт-кара ŠKODA VISION RS использовались экологически чистые материалы Новость
27.09.2018

В создании концепт-кара ŠKODA VISION RS использовались экологически чистые материалы

Автор статьи

Завершинская Варвара

ŠKODA представит на международном автосалоне в Париже новый VISION RS, который объединил в себе автоспорт и экологичность. Новинка оснащается мощной гибридной силовой установкой plug-in. При создании автомобиля использовались материалы растительного происхождения.

Гибридная силовая установка Plug-in в новой ŠKODA VISION RS состоит из 1.5 литрового бензинового двигателя мощностью 150 л.с. и электромотора, развивающего 102 л.с. В сумме мощность ŠKODA VISION RS будет достигать достигает 245 л.с.. Разгон до 100 км/ч составит всего 7,1 секунды, а на ускорение с 80 до 120 км/ч ŠKODA VISION RS требуется 8,9 секунды. При этом выбросы CO2 спортивного компактного автомобиля составляют всего 33 грамма на километр.

Производитель отмечает, что ŠKODA VISION RS проезжает до 70 километров исключительно на электротяге с нулевым уровнем вредных выбросов. Литий-ионная батарея емкостью 13 кВтч заряжается за 2,5 часа на специализированной станции. Зарядить автомобиль можно и в домашних условиях от обычной розетки или во время движения благодаря функции рекуперации энергии.

Сочетание черных деталей и белоснежного кузова

Кузов новинки выполнен в белом цвете с мерцающим эффектом «ксералик» и едва различимым синеватым отливом. Благодаря краске с органическими компонентами, которая отражает тепло, салон автомобиля меньше нагревается.

В дизайне новинки присутсвуют черные элементы из углепластика, создающие эффектные контрасты. Углепластик присутствует в решетке радиатора, переднем и заднем спойлерах, корпусах зеркал заднего вида, порогах, воздухозаборниках и воздуховодах, а также заднем диффузоре.

Отделка салона

Сиденья ŠKODA VISION RS, визуально выполнены из искусственной замши Alcantara. Верхняя часть отделана углеродным волокном, полученным при переработке полиэстера. В честь 100-летия со дня основания бренда, Чехословакии дизайнеры использовали в оформлении сидений цвета чешского флага и разместили его изображение на боковинах.

Коврики также изготовлены из экологически чистого материала Piñatex, который повторяет структуру плетения углеродных волокон, однако выполнен из листьев ананаса.

Рулевое колесо в спортивном исполнении имеет яркую «нулевую» метку и особую текстуру, которая встречается и в других деталях интерьера.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda