Старт производства ŠKODA SCALA Новость
11.02.2019

Старт производства ŠKODA SCALA

Автор статьи

Завершинская Варвара

В Млада-Болеславе с конвейера завода ŠKODA AUTO сошла первая серийная ŠKODA SCALA. ŠKODA SCALA стала первой моделью компании, построенной на модульной платформе MQB-A0 концерна Volkswagen.

SCALA – первая модель чешского бренда, построенная на модульной платформе MQB-A0 концерна Volkswagen. Это позволяет использовать самые передовые системы помощи водителю, традиционно доступные для автомобилей более высокого класса, и обеспечивать беспрецедентный уровень безопасности и комфорта в сегменте компактных автомобилей.

Наряду с ассистентом движения по полосе Lane Assist, для ŠKODA SCALA предлагается система контроля слепых зон Blind Spot Detect и выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert, адаптивный круиз-контроль ACC (Adaptive Cruise Control), а также полностью светодиодная оптика.

Клиентам на выбор будет предлагается четыре двигателя: три бензиновых и один дизельный. Пятый вариант CNG, работающий на сжатом природном газе, будет доступен к заказу в течение года. Мощность моторов варьируется от 66 кВт (90 л.с.) до 110 кВт (150 л.с.). Все они оснащаются турбокомпрессорами, системой непосредственного впрыска топлива и отвечают экологическим нормам Euro 6d-TEMP.

Стандартное оснащение также включает систему «Старт-Стоп» и функцию рекуперации энергии торможения. Автомобили в базовых комплектациях поступят в продажу во втором квартале 2019 года. SCALA станет первой европейской моделью бренда, где вместо логотипа на крышке багажника разместится название бренда ŠKODA.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda