Новый навык ŠKODA FAMILY для голосового помощника Яндекс Алиса Новость
26.12.2018

Новый навык ŠKODA FAMILY для голосового помощника Яндекс Алиса

Автор статьи

Завершинская Варвара

Марка ŠKODA продолжает стремительно развиваться в сфере цифровых технологий: чешский бренд впервые среди всех автопроизводителей разработал уникальный навык для голосового помощника Яндекс Алиса.

Теперь ассистенту доступны «Семейные маршруты» – специально созданная подборка из более чем 40 локаций в Москве и Подмосковье, где можно весело и с пользой провести день всей семьей. Среди предлагаемых мест отдыха – город зимы на ВДНХ, океанариум, планетарий, музеи, катки, городская ферма, батутный центр и многие другие.

В зависимости от возраста детей и предпочтений каждой семьи, помощник предлагает различные варианты мест. Также он дает полезные советы по посещению выбранных локаций, а благодаря интеграции в Яндекс.Навигатор навык ŠKODA FAMILY и Алиса строят наиболее оптимальные маршруты к ним.

Фирменный навык ŠKODA помогает развлечь пассажиров в пути: Алиса предлагает всем членам семьи принять участие в интерактивных квестах с главным героем – медвежонком Kodi. Всего навык ŠKODA FAMILY предусматривает 2 вида квестов: для малышей от 4 до 6 лет и для детей старшего возраста и взрослых, поэтому скучать в поездке не будет никто (квесты будут доступны в навыке с 28 декабря).

Новый навык Алисы активируется голосовыми командами «ŠKODA в дорогу», «Запусти навык ŠKODA» или «Запусти навык ŠKODA FAMILY». В будущем ŠKODA планирует расширить функции навыка, чтобы сделать поездки и отдых всей семьей еще более интересными, веселыми и познавательными.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda