На Международном автосалоне в Париже ŠKODA представит ряд новых моделей Новость
24.09.2018

На Международном автосалоне в Париже ŠKODA представит ряд новых моделей

Автор статьи

Завершинская Варвара

На Международном автосалоне в Париже, который пройдет со 2 по 14 октября, ŠKODA предстанет перед посетителями не только в качестве производителя спортивных и экологичных автомобилей, но также разработчика инновационных сервисов мобильности.

Концепт-кар VISION RS воплощает черты будущей компактной модели и задает вектор развития семейства спортивных моделей RS. Эта линейка впервые пополнилась SUV – ŠKODA KODIAQ RS. Кроме того, на стенде чешского бренда можно будет увидеть новые версии компактного внедорожника ŠKODA KAROQ: SCOUT и SPORTLINE. Также в Париже будет представлена обновленная ŠKODA OCTAVIA G-TEC с мощным двигателем, работающим на природном газе CNG, и с увеличенным запасом хода.

На автосалоне в Париже со 02 по 14 октября чешский бренд продемонстрирует, как в будущем водитель автомобиля будет тесно взаимодействовать с окружающей средой. На стенде ŠKODA посетители смогут виртуально прикоснуться к технологиям и услугам будущего, которые сделают их жизнь проще. В digital-зоне гостям предложат создать собственный «аватар» и наделить его собственными качествами и потребностями. С помощью серии коротких видеороликов гости смогут прожить день в мире будущего, который будет простым и удобным, благодаря инновациям и сервисам мобильности от ŠKODA AUTO DigiLab.

Инновационные транспортные сервисы

Развивающаяся каршеринговая платформа HoppyGo, к примеру, уже является одной из крупнейших в Чешской республике. Благодаря гибким предложениям и удобному приложению для бронирования автомобиля через смартфон ее база пользователей растет каждый день.

Помимо приложения ŠKODA Connect, пользователи автомобилей чешского бренда также могут воспользоваться голосовым помощником ŠKODA Connect Alexa, разработанным компанией Amazon, чтобы получить больше информации о своем автомобиле: например, заблокированы ли двери, закрыты ли окна, как много топлива осталось в баке, и где припаркован автомобиль. И все это – не вставая с дивана.

Помимо немецкого и английского языка, для Alexa теперь доступен французский, а скоро – и испанский язык.

Также интеграция с системой Smart Home («умный дом») позволяет прямо из автомобиля следить за работой совместимых домашних устройств и проверять, например, выключен ли свет на кухне и закрыты ли окна.

Взгляд в будущее с ŠKODA VISION RS

Концепт ŠKODA VISION RS задает вектор развития спортивной линейки RS и уже скоро ляжет в основу новой компактной модели. ŠKODA VISION RS совмещает в себе спортивный характер, эмоциональный дизайн и экологичность – так, например, при создании автомобиля использованы переработанные углеродные волокна и материалы растительного происхождения.

В салоне VISION RS широко использован не только углепластик – высокотехнологичный материал, известный в мире автоспорта – но также хрусталь с эффектными визуальными и световыми акцентами. Электрическая силовая установка обеспечивает концепт-кару превосходную динамику и эффективность.

ŠKODA KODIAQ RS – первый SUV в линейке моделей RS

В Париже чешский бренд представит новый ŠKODA KODIAQ RS – автомобиль, производство которого начнется уже совсем скоро. Первый SUV в спортивной линейке с красной эмблемой RS оснащен самым мощным в истории марки дизельным двигателем, развивающим 176 кВт (240 л.с.).

Еще до своей мировой премьеры в Париже ŠKODA KODIAQ RS доказал свои спортивные амбиции, показав лучшее время в категории семиместных SUV на «Северной петле» Нюрбургринга с результатом 9 минут и 29,84 секунды. От классической версии ŠKODA KODAIQ RS внешне отличается новыми бамперами, светодиодной головной оптикой и черными элементами в дизайне – например, решеткой радиатора, окантовкой окон, корпусами зеркал. Стандартная комплектация спортивного внедорожника включает в себя полный привод, адаптивную ходовую часть DCC (Dynamic Chassis Control) и прогрессивное рулевое управление.

Кроме того, ŠKODA KODIAQ RS станет первым автомобилем чешского бренда, оснащенным уже в стандартной комплектации 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и технологией Dynamic Sound Boost, которая усиливает звук двигателя, делая его более глубоким. В дизайне салона ŠKODA KODIAQ RS привлекают внимание спортивные сиденья, отделанные черной кожей и искусственной замшей Alcantara, а также виртуальная приборная панель.

ŠKODA KAROQ SPORTLINE с бензиновым двигателем мощностью 140 кВт (190 л.с.)

Новый ŠKODA KAROQ SPORTLINE приобрел яркие спортивные черты. Отныне компактный внедорожник, продажи которого начались в 2017 году, доступен с двигателем 2.0 TSI мощностью 140 кВт (190 л.с.). В версии SPORTLINE эмоциональный дизайн KAROQ стал еще выразительнее, эффектные акценты в виде элементов черного цвета подчеркивают динамичный характер модели.

Черные спортивные сиденья с отделкой из инновационной ткани с контрастной строчкой серебристого цвета внесли дополнительные акценты в исполнение интерьера.

ŠKODA KAROQ SPORTLINE доступен как с передним, так и с полным приводом. На выбор предлагается два бензиновых и два дизельных двигателя мощностью 110 кВт (150 л.с.) или 140 кВт (190 л.с.).

Новый ŠKODA KAROQ SCOUT: в поисках приключений

В модельной линейке KAROQ новый ŠKODA KAROQ SCOUT займет место главного искателя приключений. Эта внедорожная версия отличается более суровыми чертами в дизайне и оснащается системой полного привода в сочетании с любым двигателем уже в стандартной комплектации. Многочисленные пластиковые накладки для защиты кузова, выполненные в серебристом цвете, оберегут автомобиль от мелких повреждений в городе и за его пределами.

Решетка радиатора и окантовка окон отделаны хромом, а за массивными колесными арками скрываются легкосплавные колесные диски диаметром 18 или (в качестве опции) 19 дюймов.

Эмоциональные акценты в интерьере KAROQ SCOUT - детали черного цвета, покрытые рояльным лаком, декоративные вставки с текстурой темного ясеня и сиденья с новой отделкой и контрастной строчкой. Для ŠKODA KAROQ SCOUT доступны дизельные двигатели мощностью 110 кВт (150 л.с.) и 140 кВт (190 л.с.) и бензиновый агрегат 1.5 TSI, развивающий 110 кВт (150 л.с.).

Больше мощности и увеличенный запас хода: ŠKODA OCTAVIA G-TEC

ŠKODA OCTAVIA G-TEC оснащается новым, более мощным двигателем 1.5 TSI (96 кВт / 130 л.с.), адаптированным для работы на сжатом природном газе. Уровень выбросов CO2 в этой версии на 25% ниже по сравнению с бензиновым аналогом. Кроме того, в выхлопе автомобиля практически отсутствуют окислы азота и полностью отсутствуют твердые частицы. ŠKODA OCTAVIA G-TEC доступна только в кузове универсал в комплектациях Active, Ambition и Style.

Она соответствует самым строгим на сегодняшний день стандартам по выбросам EU6d-TEMP и имеет запас хода до 480 километров при работе на сжатом природном газе. Автомобиль оснащен тремя баками общей емкостью 17,7 килограмма, а в качестве резервного в ŠKODA OCTAVIA G-TEC установлен небольшой бензобак объемом 11,8 литров – он нужен для передвижения по регионам, в которых отсутствуют газовые заправочные станции.

Все новости по теме Skoda
Все обзоры по теме Skoda
Все видео по теме Skoda