XPANDER CROSS – новый внедорожник Mitsubishi Новость
12.11.2019

XPANDER CROSS – новый внедорожник Mitsubishi

Автор статьи

Завершинская Варвара

MITSUBISHIMOTORSCORPORATION (MMC) представила совершенно новый кроссовер в кузове MPV – XPANDER CROSS. Новая модель имеет мужественный внешний вид в сочетании с уникальными преимуществами минивэнов (MPV). Новая модель будет запущена сначала в Индонезии, а затем последовательно на других рынках АСЕАН.

XPANDER CROSS - это семейный кроссвэн, созданный в стиле внедорожника, с удобной управляемостью, а также практичным и универсальным дизайном интерьера.

Динамичный дизайн экстерьера

Передняя часть имеет последнюю версию фирменной концепции DynamicShieldотMMC, геометрические линии создают визуальный баланс между динамикой и производительностью. Выразительная защитная конструкция нижнего бампера 'skidplate'.

Фары и ходовые огни оснащеныLEDдля лучшей видимости и более премиального облика. Большие передние противотуманные LEDфары, встроены в бампер.

Чтобы придать чувство стабильности, XPANDER CROSS стал на 50 мм шире, чем стандартная модель. Характерные для внедорожника черные широкие колесные арки, молдинги на дверях и шины большего профиля с 17-дюймовыми легкосплавными дисками подчеркивают внедорожный стиль. Модель также поставляется с серебристыми рейлингами на крыше для дополнительной грузоподъемности.

Нижний край заднего стекла оформлен выразительной вставкой глубокого черного цвета, а нижняя часть заднего бампера укрупненными накладками, которые добавляют ощущение защищенности.

Для XPANDER CROSS были созданы два новых цвета кузова - высококлассный Graphite Gray и привлекательный Sunrise Orange, оба с эффектом металлик. Оба цвета доступны в сочетании с черной/коричневой внутренней отделкой салона комбинированной с серебристыми вставками на передней панели. Новый интерьер имеет более изысканный и премиальный вид.

Выдающиеся ходовые характеристики

XPANDER CROSS обеспечивает комфорт для водителей благодаря первоклассной стабильности, подкрепляемой лучшим в своем классе дорожным просветом в 225 мм.

XPANDER CROSS оснащен новейшим 1,5-литровым бензиновым двигателем от MMC- 4A91 - который является усовершенствованной версией существующей серии 4A9. Новый двигатель работает тише и показывает большую топливную экономичность.

Тишину в салоне обеспечивает не только оптимизированный двигатель. Фактически, новая модель является самой тихой в своем классе (около 80% индекса артикуляции) благодаря ее оснащению высокоэффективным звукопоглощающим и виброблокирующим материалом.

Создан с учетом пожеланий клиентов

XPANDER CROSS - это просторный салон, способный с комфортом перевозить семь человек, а также лучшая в своем классе эргономика внутреннего пространства и расположения дверных проемов, позволяющая пассажирам легко входить и выходить.

Спинки сидений во втором ряду (60:40) и третьем ряду (50:50) можно сложить с помощью простой операции, чтобы организовать пространство для пассажиров или багажа в различных комбинациях. Для особенно больших грузов, сиденья второго и третьего ряда можно сложить полностью.

Для особой практичности, подлокотник во втором ряду может быть так же сложен, чтобы перевозить длинные грузы и пассажиров одновременно – это уникальное предложение в своем классе.

Другие опции XPANDER CROSS, которые призваны обеспечить новый уровень комфорта и технологичности в своем классе:

  • Рулевое колесо с наклоном и телескопической регулировкой;
  • Круиз-контроль;
  • Программируемое внешнее освещение, предлагающее такие функции, как «Приветствие» и «Возвращение домой», комфортные сигналы поворота и автоматическое выключение фар;
  • Сверхконтрастные цвета для отображения данных на приборной панели;
  • Лучший в своем классе кондиционер с высокоэффективным охлаждением.

Новый XPANDER CROSS будет производиться на заводе Mitsubishi Motors Krama Yudha Indonesia в Чикаранге. Новая модель поступит в продажу в Индонезии уже 13 ноября 2019 года, а далее будет экспортирован на другие рынки по всему региону АСЕАН.

Все новости по теме Mitsubishi
Все видео по теме Mitsubishi