Renault-Nissan-Mitsubishi и Google объявили о партнерстве в области технологий Новость
19.09.2018

Renault-Nissan-Mitsubishi и Google объявили о партнерстве в области технологий

Автор статьи

Завершинская Варвара

Renault-Nissan-Mitsubishi и Google объявили о партнерстве в области технологий для внедрения операционной системы Android в автомобилях, продаваемых ведущим мировым автомобильным Альянсом. Для нескольких моделей брендов, входящих в Альянс, будут разработаны информационно-развлекательные и ориентированные на клиента приложения. Внедрение программ планируется начать в 2021 году.

В рамках технологического партнерства транспортные средства, продаваемые членами Альянса на многих рынках, будут использовать Android, самую популярную в мире операционную систему, предоставляя пошаговую навигацию с помощью Google Maps, доступ к богатой экосистеме автомобильных приложений в Google Play Store, возможность отвечать на звонки и тексты, управление носителями, поиск информации и голосовое управление функциями автомобиля с помощью встроенного помощника Google.

В рамках среднесрочного плана «Alliance 2022» информационно-развлекательное партнерство является частью движения Альянса в сторону оснащения большего количества автомобилей связью и облачными сервисами. Данное объявление совпадает с первой годовщиной среднесрочного плана и символизирует концентрацию сил Альянса по развитию технологий следующего поколения. Согласно плану, Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi намерен реализовывать более чем 14 млн автомобилей в год к концу 2022 года.

В план также входит запуск 12 новых электромобилей с нулевым уровнем выбросов, новые технологии автономного управления и расширение Интеллектуального облака Альянса – the Alliance Intelligent Cloud.

The Alliance Intelligent Cloud предоставит информационно-развлекательные системы нового поколения с надежной связью, предлагая платформу для интеграции управления данными, информационно-развлекательных систем, облегчения модернизации и дистанционной диагностики в транспортных средствах компаний-членов Альянса.

Объединив новейшие технологии Альянса и Google, автомобили компаний-членов Альянса будут иметь одну из самых интеллектуальных информационно-развлекательных систем на рынке.

Водители и пассажиры смогут использовать возможности Google и Android для доступа к экосистеме, которая включает в себя тысячи существующих и постоянно появляющиеся новые приложения. Данная интеграция в сочетании с широкими знаниями и ярким сообществом разработчиков позволит легко получить доступ к популярным приложениям в автомобиле. Система также будет совместима с устройствами, работающими под управлением других операционных систем, таких как Apple iOS.

Все новости по теме Mitsubishi
Все видео по теме Mitsubishi