Компани MINI продемонстрирует новый вариант экстремального хот-хэтча Новость
07.09.2017

Компани MINI продемонстрирует новый вариант экстремального хот-хэтча

Автор статьи

Вирцев Дмитрий

Английский производитель компактных автомобилей МИНИ на предстоящем автосалоне во Франкфурте планирует представить новую версию JCW (John Cooper Works), предназначенную для любителей экстремальной езды. На выставке присутствовал автомобиль варианта GP, демонстрирующий внешний вид и конструкцию будущих серийных моделей. На презентованном варианте установлены некоторые детали аэродинамического обвеса, к которым относятся, например, создающие оптимизацию воздушных потоков накладки на крылья, но которые, судя по всему, будут отсутствовать на серийных моделях.  При этом осталось прежними антикрыло, расположенное над пятой дверью автомобиля, и не изменились арки колес.

Интерьер салона моделей полностью отвечает особенностям их эксплуатации. Он не имеет никаких лишних элементов, отделки дверей, и включает в себя каркас безопасности, «ковши», сиденья, снабженные многоточечными ремнями, элементы системы экстренного пожаротушения. Серийным вариантам автомобилей разработчики придали более эстетичный вид, но сохранили конфигурацию рулевой колонки, оснащенной лепестками переключения передач, и конструкцию виртуальной приборной панели с широкоформатным дисплеем.

Технические характеристики нового хот-хэтча еще не разглашаются. Есть данные, что модели будут обладать 4-цилиндровыми моторами с турбонаддувом мощностью порядка 228 л.с. Насколько достоверна эта информация, неизвестно. Вполне возможно, что разработчики модели заменят ее силовой агрегат в последний момент. 

 

Все новости по теме MINI
Все видео по теме MINI