Женевский автосалон 2019: представлен электрический концепт премиум класса EQV от Mercedes-Benz Новость
05.03.2019

Женевский автосалон 2019: представлен электрический концепт премиум класса EQV от Mercedes-Benz

Автор статьи

Завершинская Варвара

Мировая премьера первого полностью электрического минивэна в премиум-сегменте: Concept EQV от Mercedes-Benz сочетает в себе возможности экологически чистого транспорта и впечатляющую динамику движения с максимумом функциональности и элегантным дизайном. Концепт будет впервые представлен публике на Женевском автосалоне с 7-17 марта 2019 г.

Среди технических достоинств минивэна – запас хода до 400 км и возможность быстрой подзарядки, добавляющая еще 100 км всего за 15 минут. Минивэн предлагает превосходный уровень комфорта в салоне и максимум функциональности, в том числе благодаря широкому выбору настроек сидений.

Мотор на 150 кВт емкостью 100 кВт•ч обеспечивает запас хода до 400 км

Concept EQV оснащен компактным электроприводом (eATS) на передние колеса мощностью 150 кВт. Электромотор, коробка передач с фиксированными передаточными отношениями, система охлаждения и силовая электроника образуют компактный и цельный силовой блок.

Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 100 кВт•ч делает показатель запаса хода - 400 км - вполне реалистичным. А благодаря максимальной скорости 160 км/ч удовольствие от вождения Вам гарантировано, даже за городской чертой.

Концепт можно зарядить из дома через настенное зарядное устройство Mercedes-Benz или обычную розетку, что чрезвычайно удобно. Для еще большего удобства в повседневной жизни доступна функция быстрой подзарядки: аккумуляторную батарею можно подзарядить всего за 15 минут, чтобы заряда хватило еще на 100 км.

Минивэн Mercedes-Benz отвечает высочайшим требованиям к функциональности и гибкости в применении, и во всех этих областях полностью электрическая версия не идет ни на какие компромиссы. Батарея установлена под днищем, благодаря чему все пространство салона доступно без ограничений.

Оборудованный шестью отдельными сиденьями Concept EQV представляет собой идеальный автомобиль для пассажирских перевозок, который отвечает всем требованиям к VIP-транспорту. Широкие возможности настройки сидений делают его практичным семейным автомобилем, а также прекрасным вариантом для перевозки спортивного снаряжения и оборудования для отдыха.

С выходом Concept EQV бренд Mercedes-Benz представляет чрезвычайно разносторонний, полностью электрический концепт-кар, который легко можно переоборудовать в 7- или 8-местный автомобиль с отдельными сиденьями или рядами сидений.

Будучи членом семейства EQ, минивэн также пользуется всеми преимуществами экосистемы для электромобилей, созданной этим высокотехнологичным брендом: от профессиональных рекомендаций и целого спектра доступных сервисов и до инфраструктуры зарядных станций и даже усовершенствованной навигационной системы, которая учитывает уровень заряда батареи. Также будут доступны приложения, которые позволяют дистанционно управлять системой климат-контроля или безналичным расчетом на зарядных станциях.

Узнаваемый облик благодаря стилю EQ

Бренд EQ отличает авангардный и самобытный визуальный ряд, который впечатляет с первого взгляда. Мощь электрического привода подчеркивает динамичный дизайн экстерьера в стиле «электро». В центре внимания – решетка радиатора с хромированными вставками и светодиодной полосой – характерные элементы оформления в стиле EQ.

Весь кузов выкрашен в футуристичный серебристый цвет, в то время как в передней части кузова первое, что бросается в глаза, - это крупные воздухозаборники и две широкие, выгнутые хромированные вставки. Светодиодные головные фары подчеркивают характер и спортивную закалку концепт-кара.

Это впечатление еще больше усиливается благодаря поджарому силуэту и 19-дюймовым легкосплавным колесным дискам, которые выглядят впечатляюще, даже когда автомобиль стоит на месте.

Стильная высокотехнологичная кабина с акцентирующими элементами в теплых тонах. В стильной высокотехнологичной кабине упор делается на простое и интуитивно понятное управление. В основе взаимодействия между человеком и машиной – информационно-развлекательная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) с самообучающейся системой голосового контроля и инновационными сетевыми функциями.

В характерном стиле бренда EQ, панель приборов из искусственной кожи в синем цвете "Midnight Blue" дополняют модные цветовые акценты в золотисто-розовом, напоминающем цвет медной обмотки тоне, которые добавляют теплых оттенков и оживляют интерьер. Особенно заметны яркие обрамляющие элементы дизайна. На информационно-развлекательной системе золотисто-розовый цвет источает тепло и элегантность, в то время как сенсорный экран и переключатель света заключены в окантовку цвета "темный хром", а вентиляционные дефлекторы обрамлены в оттенок "темное серебро".

Подлокотники исполнены из кожи nappa синего цвета с золотисто-розовой прострочкой, которая создает интригующий контраст. Такой же эффект создает и прострочка на сидениях. Кроме того, обивка подушек сидений из кожи nappa черного цвета и элементы темно-синего цвета на спинках сидений вносят разнообразие в цветовую палитру.

В результате весь салон словно разделен на две части: синий преобладает в верхней части панели приборов, в то время как в нижней части доминирует черный цвет – это не только смотрится элегантно, но и подчеркивает высокотехнологичное наполнение интерьера. Если заглянуть в салон снаружи, то в верхней части салона сразу же можно заметить элементы оформления спинок сидений в синем цвете.

EQ – экосистема для электромобилей: от автомобиля до инфраструктуры зарядных станций

Бренд высокотехнологичных продуктов EQ предлагает комплексную экосистему для электромобилей, которая объединяет продукты, услуги, технологии и инновации, начиная от электромобилей и настенных зарядных устройств и заканчивая сервисами подзарядки и целой инфраструктурой зарядных станций.

Процесс начинается с широкомасштабной электрификации современных двигателей внутреннего сгорания, так называемых «мягких гибридов», с использованием технологии "EQ Boost". Еще один очень важный аспект – постоянная продолжающаяся кампания в области подключаемых гибридных автомобилей. Следите за нашими новостями с Женевского автосалона на страницах нашего сайта и на нашем Youtube канале.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz