Mercedes-Benz на Парижском автосалоне представил пять новых автомобилей Новость
08.10.2018

Mercedes-Benz на Парижском автосалоне представил пять новых автомобилей

Автор статьи

Завершинская Варвара

Mercedes-Benz на Парижском автосалоне представил мировому сообществу целых пять новых автомобилей. Накануне выставки гостям представили новый GLE. Роскошный, элегантный, и прогрессивный: этот премиальный внедорожник включает в себя множество инновационных решений. Знаковым событием стала шоу-презентация нового электрического Mercedes-Benz EQC (расход электроэнергии в смешанном цикле: 22,2 кВт ч/100 км; уровень выбросов CO2 в смешанном цикле: 0 г/км, предварительные показатели.

В Париже также состоялась мировая премьера нового B-Класса. В мир спортивной динамики стали новый Mercedes-AMG A 35 4MATIC (расход топлива в смешанном цикле 7,4-7,3 л/100 км; уровень выбросов CO2 в смешанном цикле169-167 г/км) и новое четырехдверное купе Mercedes-AMG GT 43 4MATIC+ (расход топлива в смешанном цикле: 9,4-9,1 л/100 км; уровень выбросов CO2 в смешанном цикле: 215-209 г/км) – эти модели также впервые предстали перед взором публики в Париже. Компания также представила два концепт-кара –модели smart forease и Vision EQ Silver Arrow.

EQC стал первым автомобилем Mercedes-Benz под брендом EQ. Как в экстерьере, так и в салоне дизайн EQC воплощает в себе концепцию прогрессивной роскоши. Благодаря новейшей компактной системе электропривода eEDL на передней и задней оси EQC предлагает все преимущества полного привода. Также на борту имеется революционная мультимедийная система MBUX (Mercedes-Benz User Experience) с широким рядом функций, специально разработанных для EQ, таких как отображение на дисплее пробега, статуса подзарядки и расхода электроэнергии.

Оптимизированную для EQ функцию навигации, программы движения, зарядный ток и время отправления также можно настроить при помощи системы MBUX. Благодаря Mercedes me в автомобиле EQ доступен целый ряд различных сервисов для комфорта, удобства и практичности повседневных поездок.

Новый B-Класс – идеальный автомобиль для всей семьи

Новый Mercedes-Benz B-Класс стал еще спортивнее. От предшественника его отличает еще более выразительный облик, больше динамики движения и в то же время более высокий уровень комфорта. Салон в авангардном исполнении поражает своей просторностью, а уникальный, отличительный дизайн панели приборов притягивает взгляд. Еще одна особенность – единый, цельный основной объем приборной панели.

Этот объем ниспадает в сторону салона и имеет выемку в зоне водителя и переднего пассажира. Система MBUX способна к обучению и обладает революционным интуитивным пользовательским интерфейсом. Благодаря современным вспомогательным системам B-Класс предлагает функции активной безопасности на одном из самых высоких уровней в сегменте, а также полную функциональность, позаимствованную у S-Класса. Кроме того, салон стал еще просторнее, а двигатели стали еще более экономичными. В нем также впервые представлена восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (не доступна для РФ).

Еще одна новинка – функция «Фитнес-тренер» в пакетах ENERGIZING. Используя интеллектуальный алгоритм, это решение может рекомендовать один из режимов движения в зависимости от ситуации на дороге и сведений о водителе. При наличии совместимых портативных электронных устройств, для оптимизации рекомендаций могут использоваться персональные показатели, такие как уровень стресса или качество сна. Цель в том, чтобы обеспечить комфорт и спокойствие водителя и пассажиров, даже во время стрессовых или утомительных поездок.

Современная роскошь на дороге и в бездорожье – новый GLE

За день до начала выставки состоялась мировая премьера нового члена семейства внедорожников от Mercedes-Benz. Коэффициент аэродинамического сопротивления cd у нового GLE 0,29 – лучший в этом сегменте. Он также может похвастаться такими инновационными решениями как E-ACTIVE BODY CONTROL.

Впервые вместе с новой пневмоподвеской доступна активная гидропневматическая подвеска с электросистемой на 48 Вольт. Еще одна особенность этого премиального внедорожника – усовершенствованные вспомогательные системы.

Благодаря функции Active Tailback Assist автомобиль GLE может заранее распознавать дорожные пробки, оказывать водителю активную поддержку во время движения с частыми остановками на скорости до 60 км/ч и даже может помочь освободить полосу для автомобилей аварийно-спасательных служб. Если дорожная ситуация впереди создает угрозу столкновения при повороте на перекрестке, активная система экстренного торможения с функцией поддержки при проезде через перекресток замедляет скорость автомобиля до безопасной при поворотах.

На бездорожье GLE теперь хорош как никогда. Полностью регулируемая система полного привода (крутящий момент по запросу - Torque on Demand, TonD) впервые стала доступна для автомобилей с шести- и восьмицилиндровыми двигателями, а также с подключаемой гибридной системой.

Система регулирует распределение крутящего момента между передней и задней осями в диапазоне от 0 до 100 процентов в зависимости от выбранного режима движения. Благодаря значительно увеличенной колесной базе (до 80 мм) салон стал еще просторнее, в то время как второй ряд сидений с опциональной функцией электрической регулировки предлагает еще больше комфорта и удобства. Также доступен третий ряд сидений.

Чувственность, динамика и цифровые технологии – новый Mercedes-AMG A 35 4MATIC

Еще одна мировая премьера прошла для абсолютно новой модели, которая станет идеальным путеводителем в мир спортивной динамики. Mercedes-AMG A 35 4MATIC на новой переднеприводной платформе Mercedes приводится в движение новым 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 225 кВт (306 л.с.).

Конструкция кузова, шасси, система полного привода, коробка передач, режимы движения, тонкая настройка – каждая деталь была доведена до совершенства, чтобы предложить максимум производительности без малейшего ущерба для повседневного комфорта.

Бренд smart отметил свой юбилей, презентовав новый концепт-кар

В ознаменование 20-летнего юбилея бренда новый руководитель бренда Катрин Адт, продемонстрировала публике новый smart forease. Концепт-кар smart forease создан, чтобы привлекать внимание, и представляет собой эффектное решение для городского транспорта.

Водитель может наслаждаться свежим воздухом под открытым небом и биением пульса города, а полностью электрическая система привода позволяет автомобилю полностью погрузиться в городскую среду. Открытая конструкция и минималистичное исполнение smart forease – это отсылка к революционным концепт-карам smart “crossblade” (2001) и “forspeed” (2011).

Больше новых продуктов на Парижском автосалоне 2018

В Париже мир впервые увидел 4-дверное купе Mercedes-AMG GT 43 4MATIC+. Бренд высокодинамичных автомобилей из Аффальтербаха расширяет свою линейку спорткаров, и клиентам теперь доступно исключительное привлекательное предложение.

Также прошла шоу-премьера еще двух автомобилей: новый седан A-Класса с колесной базой 2 729 мм пополнил палитру компактных автомобилей Mercedes-Benz, в то время как Vision EQ Silver Arrow отдает должное победам гоночного автомобиля W 125, разработанного в 1937 году. Серебристое покрытие “alubeam” напоминает о легендарных «Серебряных стрелах», которые, как известно, не были выкрашены в традиционный белый цвет, чтобы снизить вес для гонок.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz