14 марта открылся новый дилерский центр "Мерседес-Бенц Авилон Легенда" Новость
14.03.2019

14 марта открылся новый дилерский центр "Мерседес-Бенц Авилон Легенда"

Автор статьи

Завершинская Варвара

На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz на территории ЗИЛа. «Мерседес-Бенц Авилон Легенда» будет заниматься продажей новых легковых и малотоннажных автомобилей марки, автомобилей с пробегом по программе Mercedes-Benz CERTIFIED, а также других марок, и оказывать полный спектр сервисных и сопутствующих услуг.

Дилерский центр «Мерседес-Бенц Авилон Легенда» расположился в легендарном для автомобильной истории месте - в модельном цехе ЗИЛа, где проектировались новые и дорабатывались существующие модели. В разработке проекта сложной высокотехнологичной реконструкции приняли участие архитектурное бюро компании «АВИЛОН», Merz&Merz и бюро Kleinewelt Architekten.

Изначальный архитектурный объем здания был дополнен пространством с панорамным остеклением, чтобы достичь уникального эффекта: увидеть пронизывающую здание структуру, сформированную из усеченных конусов, которые образуют в интерьере центры притяжения внимания гостей. Эффекта удалось достичь с помощью самых крупных в российском строительстве стеклянных панелей – 3 на 6 метров.

Благодаря подобранным пропорциям и отсутствию избыточной детализации, появилось гармоничное сочетание исторической наполненности идеи здания с его футуристичными внутренними процессами. При проектировании и строительстве решались сложные логистические задачи обслуживания гостей и самих автомобилей, что позволит Центру стать эталоном эффективности.

На трех уровнях шоурума представлены более 50 автомобилей разных классов, в сервисной зоне находятся 22 поста для проведения технического обслуживания, что позволяет обслуживать 60 автомобилей в день. В дилерском центре предлагаются различные программы по кредитованию, страхованию и лизингу автомобилей.

Все новости по теме Mercedes-Benz
Все обзоры по теме Mercedes-Benz
Все видео по теме Mercedes-Benz