KIA представила интерьер нового минивэна KIA Carnival 2021 Новость
13.07.2020

KIA представила интерьер нового минивэна KIA Carnival 2021

Автор статьи

Завершинская Варвара

Компания KIA представляет изображения интерьера нового KIA Carnival. Минивэн на фотографиях представлен в исполнении для внутреннего рынка Кореи.

В основе разработки дизайна интерьера лежала концепция «Spatial Talents» («Пространственные таланты»). Новый Carnival ориентирован в первую очередь на молодые семьи и предлагает просторное, комфортабельное и современное по дизайну пространство.

Новый Carnival обеспечивает впечатляющий запас пространства для пассажиров, на каком бы ряду сидений они ни находились. Дизайнерам удалось создать в салоне атмосферу, подчеркивающую ощущения простора, высокого стиля и современной архитектуры. На всех рядах сидений нового Carnival пассажиров окружает продуманное до мелочей, позволяющее расслабиться и отдохнуть в поездке пространство.

Просторный салон с премиальным качеством отделочных материалов и оснащением инновационными технологическими решениями

Интерьер Carnival четвертого поколения это не просто салон «автомобиля 2020-х годов» - он выглядит даже опережающим свое время. Широкая, огибающая водителя и переднего пассажира передняя панель выполнена в стилистике «хай-тек». Ее элегантная в своей простоте поверхность имеет скругленные углы и грани, а разместившиеся на ней органы управления и отображения информации – соответствуют последнему слову техники.

В переднюю панель гармонично интегрирован сенсорный дисплей с тактильной обратной связью, поддерживающий самые современные технологии: изображение на нем может быть разделено на два экрана, для водителя и пассажира как бы образуются персональные «кокпиты».

На самой приборной панели выделяются два высокотехнологичных цифровых дисплея, объединенных общим защитным стеклом – такой прием создает визуальное единство между новейшим 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком KIA и 12,3-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной и навигационной системы.

На дисплей, который может быть разделен на два экрана, можно вывести большой и разнообразный набор информации. Ряд функций информационно-развлекательной системы может управляться при помощи сенсорных кнопок, размещенных по периметру экрана, еще одна гармоничная по своему дизайну панель находится ниже на центральной консоли, и на нее выведено управление системой климат-контроля.

В основании центральной консоли размещена «шайба» контроллера, при помощи которого осуществляется электронное, без механических связей, управление работой трансмиссии.

Продуманная компоновка в трех- и четырехрядной конфигурациях

Компоновка салона Carnival предельно продумана, в интерьере предусмотрено огромное количество мест для хранения самых различных предметах. За 22 года истории модели простор и практичность стали ее визитной карточкой, и новое поколение Carnival выводит эти качества на новый, практически максимальный уровень. Этого удалось добиться благодаря концепции Spatial Talents, которую разработала проектная команда дизайнеров KIA.

В Carnival четвертого поколения реализованы те преимущества, которые дает увеличившиеся колесная база, задний свес и ширина кузова. В результате пассажирам стало просторнее на всех трех или даже четырех возможных рядах. В зависимости от конкретного рынка, Carnival предлагается в трех или четырехрядных конфигурациях, количество посадочных мест может составлять 7, 9 или 11. В весьма популярной семиместной конфигурации на втором ряду Carnival устанавливаются разработанные KIA «капитанские кресла», позволяющие великолепно отдохнуть и восстановить силы. У этих кресел регулируются не только спинки, но и подлокотники, и площадки для отдыха ног.

Новая модель предлагает ряд новых возможностей для хранения, фиксации и зарядки электронных устройств, для хранения мелких предметов. На втором ряду пассажирам открыт доступ к зарядным гнездам USB, расположенным в задней части сидений, специальным сеткам для хранения мобильных устройств, а также новому отсеку- лотку в основании задней консоли. При этом на более высоком уровне консоли предусмотрен отсек для хранения планшетных компьютеров или мобильных телефонов.

Увеличившиеся на 30 мм (до 3090 мм) колесная база и на 10 мм (до 1995 мм) габаритная ширина кузова обеспечили удобство использования минивэна для семей и профессионалов. Габаритная длина нового Carnival увеличилась на 40 мм и составляет 5155 мм, задний свес увеличился на 30 мм (до 1130 мм), что позволило обеспечить простор для пассажиров заднего ряда и при этом – сохранить лучший в классе объем багажного отсека.

Скоро еще больше подробностей о новом Carnival

Carnival выходит на рынок Кореи в третьем квартале 2020 года, затем поэтапно будет выводиться и на рынки других стран мира, в том числе и Россию. Больше подробностей о новой модели будет сообщено позже.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA