KIA Motors начала программу официального партнерства с Лигой Европы UEFA Новость
26.09.2018

KIA Motors начала программу официального партнерства с Лигой Европы UEFA

Автор статьи

Завершинская Варвара

Вместе со стартом Лиги Европы UEFA (УЕФА – Союз европейских футбольных ассоциаций) сезона 2018-19 годов, KIA Motors начала программу своего официального партнерства с одним из самых престижных в мире клубных футбольных турниров.

Трехлетнее соглашение о спонсорстве Лиги Европы со стороны бренда KIA будет действовать до финала серии в 2021 году. В рамках этого партнерства будет представлен ряд новых программ и инициатив, которые позволят болельщикам почувствовать единение с большим европейским футболом.

Впервые в рамках Лиги Европы UEFA KIA Motors осуществит свою фирменную программу «Юный арбитр», ранее успешно реализованную компанией в сотрудничестве с мировыми футбольными турнирами – Чемпионата Мира FIFA 2018 и Кубок Конфедераций FIFA 2017, в том числе – и на территории России.

Эта программа даст возможность юным поклонникам футбола от 8 до 12 лет из самых разных стран Европы принять участие в предматчевых церемониях всех 205 игр и вынести на футбольное поле официальный мяч турнира. Победители конкурса получат неповторимую возможность выйти на поля легендарных стадионов, перед полными трибунами, впереди судей и игроков знаменитых команд.

KIA Motors Rus по традиции является активным участником программы «Юный арбитр». В нынешнем сезоне в рамках группового этапа Лиги Европы UEFA в качестве Юных арбитров выступят 9 победителей национального конкурса, который уже стартовал. Юные поклонники футбола или их родители должны прислать на конкурс свои фото- или видеоработы с описанием, насколько важно увлечение футболом в жизни претендента.

Имена первых победителей уже названы: ими стали Никон Гажулин из Москвы, Александр Баранов из Санкт-Петербурга и Константин Куреско из Краснодара. Они вынесут мячи 4 октября в матчах 2-го тура группового турнира: в Санкт-Петербурге ФК «Зенит» встретится с пражской «Славия», в Москве ФК «Спартак» играет против «Вильяреала», а ФК «Краснодар» будет противостоять «Севилье». Подробности о российском конкурсе «Юный арбитр» можно узнать на специально созданной странице uefa.football.kia.

Роль Официального партнера Лиги Европы и огромная аудитория болельщиков турнира во всем мире открывают перед KIA новые возможности повысить популярность бренда.

Для нужд Оргкомитета Лиги Европы UEFA при проведении финалов турнира в 2019, 2020 и 2021 годах, KIA предоставит парк из 90 автомобилей для перемещения судей, официальных лиц и почетных гостей. Финальная игра Лиги Европы UEFA сезона 2018-2019 годов состоится 29 мая 2019 года на Олимпийском стадионе в столице Азербайджана - городе Баку. В 2020 году победитель турнира будет определен на стадионе «Энергия» в городе Гданьск, Польша.

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA