Будущее от Kia: седан К8 Новость
17.02.2021

Будущее от Kia: седан К8

Автор статьи

Завершинская Варвара

Kia опубликовала первые официальные изображения модели К8. Основное внимание при создании модели было уделено современному премиальному качеству и динамическим показателям. К8 – это инновационный седан, в котором спортивность и динамика сочетаются с плавными и элегантными линиями.

Внешний дизайн

K8 не только получил новое имя и стал первой моделью, представленной во время трансформации бренда Kia, но и был создан на основе идей, устремленных в будущее.

В передней части седана фирменная решетка радиатора «улыбка тигра» (tiger nose) теперь имеет новое безрамочное оформление, передающее уверенный характер. Лишенная рамки решетка визуально интегрирована с передним бампером – такое решение визуально освобождает пространство и делает его объемнее. Сетка решетки также выполнена в новом дизайне: искусные линии с ячейками в форме кристаллов сформированы таким образом, чтобы подчеркивать игру света и его движение. Блоки основных фар включают в себя указатели поворотов, вид которых напоминает скопления звезд.

Над новой решеткой радиатора эффектно разместился новый логотип Kia, олицетворяющий «симметрию», «ритм» и «подъем». K8 стал длиннее своего предшественника (5 015 мм). Это позволило сделать силуэт автомобиля более спортивным, придать ему динамичные черты. «Поясная» линия кузова проходит по всей длине борта, вызывая ассоциации с образом яхты в спокойных водах. Хромированный молдинг подчеркивает нижнюю границу поверхности остекления на дверях и продолжается до задних фонарей, делая облик спортивного седана смелым и грациозным.

Стремительный профиль дополняет мускулистая и энергичная задняя часть, выполненная в современной стилистике фастбека. Мощные ниспадающие линии зоны задних арок добавляют К8 выразительности и эмоциональности, а аккуратный соразмерный спойлер стал великолепным завершением по-спортивному низкой линии крыши.

Под плоскостью спойлера находятся задние фонари, выполненные в футуристичном дизайне. Горизонтальная линия, соединяющая правый и левый светодиодные блоки фонарей нового поколения, своим дизайном с очертаниями драгоценных кристаллов перекликается с узорами на передней части и боковинах К8.

Трехмерные вертикальные световые секции, облегающие задние углы кузова К8, подчеркивают заостренность геометрических линий и визуально расширяют пространство. Под горизонтальной световой линией, соединяющей фонари, размещены новый логотип Kia и – обозначение модели «К8».

Новый автомобиль и новое имя

Выбор абсолютно нового названия модели – К8 – стал частью трансформации бренда Kia. К8 предложит великолепную динамику и ходовые качества высокого уровня в сочетании с комфортом и лаконичным, но выверенным с точки зрения эргономики интерьером «первого класса».

Все новости по теме KIA
Все обзоры по теме KIA
Все видео по теме KIA