Певица Дуа Липа и Jaguar запускают совместный проект на стыке музыки и технологий Новость
05.09.2018

Певица Дуа Липа и Jaguar запускают совместный проект на стыке музыки и технологий

Автор статьи

Завершинская Варвара

Jaguar и британская певица Дуа Липа (Dua Lipa) запускают совместный проект на стыке музыки и технологий. С помощью специально разработанного программного обеспечения Jaguar все желающие могут создать ремикс последней песни исполнительницы Want To тремя способами: на основе данных, полученных во время управления автомобилем семейства PACE, с помощью анализа персональных предпочтений в приложении Spotify или просто отстучать ритм на смартфоне.

Для создания собственного ремикса Want To Дуа Липа села за руль Jaguar I-PACE, где интеллектуальные бортовые датчики уловили и зафиксировали ее личный стиль вождения. Полученные данные – от количества затраченной электроэнергии до силы разгона и торможения – были использованы, чтобы изменить темп, аранжировку и общее настроение трека.

Версия Want To от Дуа Липы и Jaguar вошла в альбом Dua Lipa The Complete Collection, премьера которого состоится в эту пятницу, 7 сентября.

Создать ремикс на песню Дуа Липы могут не только владельцы автомобилей семейства PACE, но и поклонники певицы со всего света – с помощью интеллектуальной программы, доступной на сайте remix.jointhepace.com.

Инновационное приложение позволит пользователям записать ремикс на трек певицы с помощью истории их аккаунтов Spotify на основе информации о музыке, которую они слушают, и создаст персонализированную версию песни, перераспределив ее элементы по заданному алгоритму. Те пользователи, кто не зарегистрирован в Spotify, также смогут воспользоваться приложением и создать свою версию песни, отстукивая ритм на смартфоне.

Каждый пользователь сможет поделиться ремиксом в своих социальных сетях.

JAGUAR И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ

Бортовые системы Jaguar, такие как InControl или Smart Settings, отслеживают стиль вождения и предпочтения владельца и подстраивают настройки автомобиля, чтобы клиенты получали максимальное удовольствие от каждой поездки.

СБОР ДАННЫХ: КАК РАБОТАЕТ ТЕХНОЛОГИЯ

Каждый Jaguar E-PACE, F-PACE и I-PACE оснащен множеством интеллектуальных датчиков, которые собирают данные, чтобы сделать управление автомобилем еще более приятным. Анализируются все данные – от стиля езды до выбранных настроек. Мультимедийная система InControl анализирует шесть разных групп данных в ходе каждой поездки: сила торможения и разгона, количество энергии, полученной от рекуперативного торможения, потребление заряда, средняя скорость и направление поездки.

Вся эта информация отправляется на удаленный облачный сервис с помощью связи 4G. Трек Dua Lipa и Jaguar использует эти данные и с помощью передового программного обеспечения генерирует персональный ремикс.

Мобильное приложение позволяет пользователям сервиса Spotify создать ремикс на трек с помощью истории прослушиваний: анализируются предпочтительные музыкальные стили, средний темп музыки и другие параметры. Эта информация используется для создания ремикса на песню Дуа Липы и персонализации трека для каждого пользователя.

Те, кто не пользуется приложением Spotify, могут создать ремикс, просто постучав по экрану своего смартфона. Приложение использует заданный ритм, чтобы создать версию песни, совпадающую с его частотой и скоростью.

СОЗДАНИЕ САМОЙ МИКСУЕМОЙ ПЕСНИ В ИСТОРИИ

Чтобы все желающие могли создать ремикс на совместный трек Дуа Липы и Jaguar, команда профессионалов музыкальной индустрии проанализировала оригинальную композицию, вычленив ключевую составляющую сингла и разложив ее на отдельные компоненты. Так они выяснили, каким образом может быть переработана песня, чтобы подходить под разные стили, настроения, инструменты и темпы. Всего с помощью этих процессов было создано более 3500 аудио элементов, на основе которых выстраивается уникальный ремикс.

THE PACE – ПЕРВЫЙ СЕЗОН

Коллаборация Дуа Липы и Jaguar открывает серию мероприятий Jaguar по всей Европе, которая получила название «The PACE: Первый сезон». Все эти события посвящены семейству кроссоверов Jaguar: E-PACE, F-PACE и I-PACE.

После запуска проекта в Амстердаме автовладельцы из других европейских стран получат возможность создать свои уникальные ремиксы в ходе тест-драйва автомобилей Jaguar из семейства PACE в рамках специальных мероприятий, которые пройдут до конца 2018 года и в начале 2019 года.

«The PACE – Второй сезон» стартует летом 2019 года.

Все новости по теме Jaguar
Все обзоры по теме Jaguar
Все видео по теме Jaguar